Медиакарта
1:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Якушев: «Спасибо за поддержку»

12:11 | 07 декабря 2011
Источник:

15 декабря состоится первое заседание Тюменской областной Думы нового - пятого - созыва. Об этом сообщил вчера на брифинге губернатор Владимир Якушев.

Владимир Владимирович отметил высокую явку на избирательные участки и поблагодарил жителей региона за гражданскую активность, за поддержку, которая была оказана лично ему. Он еще раз напомнил о расстановке сил на политической арене. По результатам выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ партия «Единая Россия» получила 62,21% голосов, ЛДПР - 14,06%, КПРФ - 11,74%, «Справедливая Россия» - 7,39%, «Яблоко» - 2,01%, «Патриоты России» - 0,81%. На выборах в Тюменскую областную Думу по югу региона партии заняли схожие позиции. Но в округах картина иная. В Ханты-Мансийском автономном округе, например, серьезную поддержку получили кандидаты от ЛДПР Больше очков набрали «Справедливая Россия» и КПРФ. Поскольку региональный парламент формируется из представителей трех субъектов, партийный расклад будет другим. Официальная информация о том, сколько мест займет та или иная партия в Тюменской областной Думе, появится в ближайшее время.

«Несмотря на то что увеличилось количество депутатов от других партий, нам, думаю, удастся организовать конструктивный диалог, как удавалось это всегда... Важно, чтобы парламентарии работали единой командой, чтобы их деятельность была подчинена одной цели - улучшению жизни людей», - подчеркнул Владимир Якушев.

Судя по тем персоналиям, которые назвал глава региона, в областную Думу пришли активные, профессионально грамотные люди, которые, по убеждению губернатора, «будут заниматься не политическими разборками, а конкретными делами».

Автор: Ольга РАДУТНАЯ