Медиакарта
5:49 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы любим тебя, бабуля

Мы любим тебя, бабуля
08:47 | 28 апреля 2010
Источник: Наша жизнь

По берегам реки привольно раскинулось село Большая Ченчерь. На одной из улиц этого села стоит маленький уютный домик, в котором живёт замечательный человек, наша милая, любимая бабуля Елизавета Демидовна Латынцева. В этом году 4 мая ей исполняется 80 лет.

Бабуля прожила непростую, но счастливую жизнь. Маленькая Лиза осталась сиротой, когда ей едва исполнился годик. В семье она была последним, четвёртым, ребёнком. Детство было тяжёлым. Как и все дети военного времени, недолго играла она в куклы. Когда ей исполнилось 13 лет, умерла старшая сестра, и Лиза пошла работать. Трудилась везде, куда посылали: и на полевом стане, и в бригаде. После войны вернулись с фронта мужчины. Среди них был и суженый нашей бабули Иван Акимович Латынцев. Вскоре они сыграли свадьбу. Работала бабушка поварихой на полевом стане, дояркой, санитаркой в медпункте, а затем на большеченчерской пекарне, откуда и ушла на заслуженный отдых. Везде, где бы ни работала бабушка, о ней отзывались как об исполнительном добросовестном человеке.

В доме нашей бабушки всегда светло и уютно. А какие блины, пироги, булочки она печёт! Просто поразительно: когда же бабуля успевает везде поспеть. И всё у ней получается ладно и скоро. Мы, её внучки, помним их с детства. Шестнадцать лет назад не стало нашего дедушки, но бабушка не осталась одинокой: на пороге её дома всегда появляются дети, внуки, а теперь уже и правнуки.

Бабушка каждого встретит, приветит, для каждого найдёт доброе ласковое слово. Рядом с ней просто, легко и радостно.

Бабуля имеет правительственные награды, почётные грамоты, является ветеранам трудового фронта. Со страницы районной газеты мы хотим поздравить нашу бабушку с юбилеем, а также с наступающим праздником – 9 Мая! Желаем ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

С любовью внучки Светлана, Елена, Татьяна
с.Б-Ченчерь
Фото из семейного архива