18:20 | 10 августа 2024

Мини-футбольный клуб «Тюмень» проиграл домашний матч чемпионата России

13:00 | 09 декабря 2011

Тюмень. Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел первое домашнее поражение в матче чемпионата России, уступив «Новой генерации» из Сыктывкара со счетом 2:3.

В первом тайме соперники тюменского клуба были настроены гораздо агрессивнее, а потому еще до перерыва забили два мяча. Сначала пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной Николаем Переверзевым, реализовал Олег Казаков. Затем на 18 минуте счет увеличил Игорь Зайков. Третий мяч в ворота тюменцев, которые впервые в этом чемпионате защищал Георгий Замтарадзе, влетел в начале второго тайма, сообщает пресс-служба тюменского мини-футбольного клуба «Тюмень». После этого хозяева поля овладели преимуществом, но смогли только дважды переиграть вратаря гостей Олега Толстихина. Свой первый гол в чемпионате забил лучший снайпер «Тюмени» прошлого сезона Шуша, затем впервые отличился в суперлиге Артем Антошкин.

Другие встречи 9 тура чемпионата России по мини-футболу завершились так: «Газпром-Югра» (Югорск) - «Дина» (Москва) - 3:2, «Синара» (Екатеринбург) - КПРФ (Москва) - 5:2, «Сибиряк» (Новосибирск) - «Динамо» (Москва) - 8:2, «Мытищи» - «Норильский никель» - 1:4, «Политех» (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 3:4. Первое место в турнирной таблице делят «Сибиряк» и «Динамо», набравшие по 22 балла. Третье место сохранил «Норильский никель», имеющий 19 очков. На седьмую строчку поднялась команда из Югорска, у которой 13 баллов. «Тюмень» пока восьмая, у нее 12 очков.