Медиакарта
9:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сезон открыт

Сезон открыт
13:56 | 09 декабря 2011

Около трехсот любителей лыжного спорта приехали в районный центр на традиционные соревнования по лыжным гонкам.

В этом году соревнования проходили на аэродроме па-рапланерного кружка у села Южакова, т.к. на основной трассе спортивной школы шла реконструкция – там увеличивали высоту искусственных горок. День был отличный – теплый, солнечный. Небольшой ветерок не стал помехой для истинных любителей сибирского спорта. Рано выпавший снег, в отличие от прошлого года, позволил открыть лыжный сезон согласно календарному плану.

К этим соревнованиям спортсмены готовились заранее. Группа юных лыжников, учащихся спортивной школы, еще в ноябре в с. Сорокино провела специальные сборы, остальные тренировались дома. И, как показали соревнования, тренировки пошли на пользу - многие спортсмены показали хорошие результаты.

Чемпионами в своих группах стали: Снежана Мавлютова (Сорокино) и Тимур Усманов (Дубровное), Рада и Рафаэль Гурбановы (Ярково), Алина Мокринская и Вадим Кривощеков (Гилево), Виктория Тачитдинова (Сорокино) и Александр Гаврилов (Караульнояр), Надежда Сметанина (Ярково) и Андрей Ульянов (Аксарина). В командном первенстве, по возрастным группам, призерами стали: 2000-2002 г.р. - девочки и мальчики из Сорокино; 1997-1999 г.р. - девушки из Аксарина, юноши из Ярково; 1994-1996 г.р. - юноши и девушки из Гилево.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, хорошо сработала судейская бригада. Впереди - новые старты.

Автор: Сергей НИКОЛАЕНКО