Медиакарта
5:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коллективы сыграли в теннис

Коллективы сыграли в теннис
14:00 | 09 декабря 2011

Завершился волейбол, настал черед настольного тенниса. На игры, впервые за многие годы, заявилось такое количество участников: 11 трудовых коллективов выставили свои теннисные сборные. Правда, не везде наблюдался полный состав – девушки, владеющие ракеткой, нашлись не в каждой организации. Тем не менее в субботу, 3-го декабря, в самый канун выборов, теннисисты собрались в спортзале ЦКД.

Команды были разделены на 3 группы. По регламенту, победители групп выходят в финальный турнир и борются за первое место, остальные команды в играх между собой разыгрывают места, начиная с 4-го. После первых туров определился явный лидер – команда ЛПУМГ. В фи-нальном турнире «каэсовцы» переиграли команды газового участка (итоговое второе место) и МАУ «Физкультура и спорт» (третье) и заслуженно выиграли первенство. За места с 4-го по 6-е борьба развернулась между командами редакции, ДРСУ и отдела полиции. В этом мини-турнире первенствовали журналисты, занявшие в итоге 4-е место. Отметим отчаянно боровшиеся команды пожарной части и впервые выступавшие сборные потребительского общества и ООО «Квартет». Имена победителей, игроков сборной ЛПУМГ, – Владимир Нарыгин, Максим Алексеев и Ирина Мингалева.

В личном первенстве у мужчин предсказуемо победил лидер районного тенниса Владимир Нарыгин, а вот за второе место развернулась борьба между Сергеем Завьяловым (газовый участок) и Евгением Земеровым (редакция). В результате двух удачных срезок в третьей партии победил Сергей Завьялов, ставший вторым. В личном первенстве среди женщин победила Ирина Мингалева (ЛПУМГ), на втором месте – Татьяна Гилаева (МАУ «ФиС»), на третьем – Тамара Осинцева (Ярковская школа).После двух видов программы – волейбола и настольного тенниса - в спартакиаде трудовых коллективов лидирует команда отдела полиции, на втором месте – коллектив редакции «Ярковских известий», на третьем – сборная ЛПУМГ. Соревнования продолжатся в марте турниром лыжников.

Автор: И. ПЕТРОВ