Медиакарта
17:28 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О чем мечтают ветераны?

О чем мечтают ветераны?
08:57 | 28 апреля 2010
Источник: Наша жизнь

В преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне компания «Уралсвязьинформ» выступает в роли координатора между ветеранами войны, нуждающимися в помощи, и теми, кто готов им помочь.

Проект «Мечта ветерана» реализуется на территории Уральского федерального округа с 9 марта по 31 мая 2010 года. Это возможность для каждого из нас доказать свою благодарность ветеранам конкретным делом.

Чтобы стать участником проекта, надо позвонить по бесплатному телефонному номеру 8-800-300-2010 и предложить свою помощь нуждающимся ветеранам.

Узнать, о чем мечтают ветераны, можно на интернет-странице проекта по адресу www.9may.u-tel.ru. С помощью интерактивного телекоммуникационного центра осуществляется модерирование поступающих звонков и организация встреч ветеранов с людьми, которые готовы выполнить их пожелания.

Благодаря использованию телекоммуникационных технологий каждый житель Урала получил возможность оказать реальную помощь ветеранам, доказать свою благодарность конкретным делом. В основе проекта «Мечта ветерана» – одна из услуг интеллектуальной сети связи компании «Уралсвязьинформ» – «Бесплатный вызов – Free phone». Технологические возможности позволяют обрабатывать до нескольких десятков одновременных вызовов.

Использование интеллектуальной сети связи позволяет предоставить клиентам целый ряд возможностей: от организации телеголосований, объединения всех или части телефонов фирмы под единым номером, организации платных информационно-справочных служб и т.д.

На сегодняшний день поступило около 75 просьб от участников войны, проживающих на территории юга Тюменской области. Часть ветеранских пожеланий уже выполнены. Например, жительница Тюмени Клавдия Григорьевна Охаренко получила в подарок DVD-проигрыватель с фильмами о подвигах советских солдат во время Великой Отечественной войны.

В ходе проекта благотворители Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого округов и Пермского края подключают ветеранам домашние телефоны, помогают в поиске сослуживцев, приобретают бытовую технику, материалы для ремонта и так далее. Приходят, конечно, отдельные просьбы, которые не могут быть выполнены благотворителями: построить новые дороги, провести капитальный ремонт многоквартирных домов или установить для ветеранов новые льготы. Всё, что смогут сделать участники проекта – это передать такие пожелания для информации в соответствующие инстанции.

Объединим наши силы ради доброго дела!

Служба по связям
с общественностьюТюменского филиала электросвязи
"Уралсвязьинформ"