16:17 | 10 августа 2024

ХК «Рубин» забросил в ворота «Рязани» семь шайб

00:00 | 10 декабря 2011

Тюмень. ХК «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги разгромил ХК «Рязань» со счетом 7:2.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба хоккейного клуба, в этой встрече после долгого перерыва, связанного с травмой, в составе хозяев на площадку вышел нападающий Дмитрий Трусов. Уже на первой минуте Максим Коробов и Антон Зимин разыграли хрестоматийную комбинацию, и последний открыл счет. Весь стартовый отрезок хозяева не увеличили свое превосходство. Между тем, рязанские хоккеисты проводили опасные броски по воротам Александра Судницина.

На 25 минуте сибиряки реализовали большинство. Лев Трифонов подправил шайбу после броска от синей линии Владимира Корсунова. Получил ассистентский балл и Ремир Хайдаров. Удачное начало второго периода сыграло с тюменцами злую шутку. Вскоре ошибка «рубиновцев» возле своих ворот обернулась голом в исполнении Александра Полухина (1:2). До того момента, как Сергей Гончаров на 36 минуте во второй раз зажег красный свет за воротами хозяев, они могли забросить несколько шайб, но не слишком ответственно отнеслись к реализации моментов. За сорок пять секунд до сирены мастерски сыграл на пятачке Виталий Ячменев, подставивший клюшку под бросок партнера.

В третьем периоде «Рубин» организовал в ворота ХК «Рязань» четыре безответных гола. Коробову выдал Зимину результативный пас. Затем Зимин уже сам замкнул передачу Коробова – 5:2. В концовке матча сибиряки, уложившись в одну минуту, еще дважды провели результативные атаки. Ворота соперников поразили Хайдаров и Севостьянов.

В следующем матче, 11 декабря, «Рубин» примет на родном льду донецкий «Донбасс», который 9 декабря одолел на выезде курганское «Зауралье» - 3:2 (по буллитам). Начало встречи в 17 часов.

Трансляцию игры, организованную АСН «Тюменская арена», можно будет наблюдать, начиная с 20 часов на канале «Тюменское время». Также состоится прямой видеорепортаж поединка на сайте АСН «ТА» в Интернете.