Медиакарта
1:29 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Основной закон знают

Основной закон знают
10:00 | 13 декабря 2011
Источник: Наша жизнь

О том, что Конституция России является Основным законом государства, знает каждый школьник. А уж тем более старшеклассник. У Ксении Кошуковой (она на снимке слева) и Динары Агжановой, учениц 11 класса Казанской средней общеобразовательной школы, брошюра, в которой напечатан Основной закон России, является настольной книгой. Они уверены, что каждый гражданин должен хорошо знать Конституцию страны.

Динара Агжанова – призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. На протяжении трёх последних лет обе девушки постоянно становятся победителями муниципального этапа олимпиады по этому предмету.

В Казанской средней общеобразовательной школе есть добрая традиция: 12 декабря, в День Конституции РФ, в торжественной обстановке старшеклассникам вручаются паспорта. В школу в этот день обязательно приходят глава села Казанского С.Л. Черкасов, представители паспортно-визовой службы. Учащихся поздравляют учителя, слушатели кадетского класса «Дозор». Не станет исключением и этот понедельник. О том, как прошло это мероприятие, мы расскажем в одном из следующих номеров газеты.

Автор: Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ