1:21 | 29 июля 2024

Пополнили медальную копилку

09:31 | 14 декабря 2011
Источник: Трудовое знамя

Успешно выступили маслянские дзюдоисты на проходившем 26 ноября первенстве специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Центр дзюдо» города Тюмени. В соревнованиях участвовали более двухсот спортсменов 1996-1998 годов рождения со всех территорий Тюменской области, из Кургана, Екатеринбурга, Надыма.

Диана Шадрина, Настя Чибизова, Марина Ганцева значительно пополнили «золотой запас» секции дзюдо ДЮСШ «Темп», завоевав первые места в своих весовых категориях. Также хочется отметить выступление на этих состязаниях Эльмиры Бешлиевой из Менжинки. Она заняла пятое место, что для дебютанта турнира такого высокого уровня результат хороший.

Параллельно с соревнованиями по дзюдо в другом спортивном комплексе проходили областные состязания по армейскому рукопашному бою «Патриоты России». Здесь успешно выступили представители СПК «Русич». Илья Кузьминов поддержал почин наших девушек, заняв первое место в весовой категории до 65 кг среди юношей 16-17 лет. В этой же возрастной группе в весе до 75 кг Евгений Райхель занял четвёртое место. Среди мужчин Иван Петелин также стал победителем в весовой категории до 75 кг.

Чемпионат и первенство Тюменской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет состоялись 3-4 декабря в областном центре. Здесь успешно выступила Анна Здоровых, став и в чемпионате, и в первенстве «бронзовым» призёром.

Автор: Андрей ЗДОРОВЫХ, тренер-преподаватель ДЮСШ «Темп», руководитель СПК «Русич»