Медиакарта
9:56 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В новый год – с новыми проектами!

В новый год – с новыми проектами!
12:53 | 14 декабря 2011
Источник:

Интернет-ресурс для массового пользователя и аграриев

В декабре начинает работу модернизированный сайт – «Покупаем тюменское!»

Проекту «Покупаем тюменское!» в ноябре исполнилось два года. Жители области уже привыкли к этому логотипу, придя в магазин, ищут его на упаковках. Логотип заведомо обещает качество – от такого товара никто не откажется.

– Реализация проекта позволила проинформировать население о выпускаемой в регионе продукции, увеличить объемы производства и поставок в торговые предприятия, расширить ассортимент, улучшить качество, – считает заместитель губернатора Сергей Дегтярь.

– Удалось увеличить количество поставок в магазины продовольственных товаров местными сельхозпроизводителями, а именно: молочной продукции, хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских, овощей, картофеля. Удалось улучшить и взаиморасчеты за продукты, поставляемые селянами в торговую сеть. Акция имеет серьезный экономический эффект.

Для популяризации тюменской продукции и стимулирования интереса горожан к проекту используются многие методы. Один из них – «Вкусные автобусы». По самым длинным городским маршрутам ходят пять автобусов с использованием символики проекта, торговых марок и красочных изображений продукции местных производителей. Эти яркие автобусы без внимания никто не оставляет. «Реклама на колесах» своё дело делает. Ярмарки – тоже «не последняя спица в колеснице». Тюменцам они полюбились за разнообразие продукции, тем более здесь удобно «закупаться» перед праздниками – найти можно всё, что душа пожелает. Но узнать больше о товарах и предприятиях можно на специальном сайте «Покупаем тюменское!».

Руководители и редакторы этого Интернет-портала сообщили: сайт модернизирован, расширились его возможности. Он получил «новый, лёгкий, дружелюбный, располагающий дизайн». Улучшена визуализация, все команды выполнены в виде кнопок с подписями, оптимизировано количество разделов. «Даже неопытный пользователь здесь «не заблудится», потому что к любой информации есть несколько «точек входа», – считает директор сайта Станислав Баев. – Благодаря использованию самой современной программной оболочки увеличено быстродействие сайта. Необходимую информацию легко найти как в разделах сайта, так и забив запрос в поисковую строку».

Новые «фишки» наверняка привлекут сюда и вечно занятых сельхозпроизводителей, которые начинают понимать: сайт – прекрасная для них реклама. К примеру, на ярмарку со 120 кг картошки не поедешь – невыгодно, а заявив о ней на портале, продать можно. Тем более когда количество посещений растёт, и интерес к сайту стойкий, утверждают разработчики. Видимо, это связано и с губернаторской программой – «Расширяя горизонты»: на селе всё больше людей бесплатно обучаются работе на компьютере, даже есть возможность купить его в рассрочку.

Итак, что конкретно нового на сайте? Любой производитель может разместить здесь свою страничку с электронной витриной продукции, прайс-листами, промо-акциями. На витрине будет представлена карточка продукции и вся информация о ней, в том числе где её можно купить. Чуть позже, рассказали разработчики, появится сервис, где будут представлены все магазины, которые есть в Тюменской области, и главные торговые новости, в том числе информация о программах, акциях, скидках, нормативах, исходящих из органов власти. Сайт станет кладезем информации, по крайней мере редактора это обещают. Здесь можно будет узнать о лучших товарах и услугах Тюменской области, о ста лучших товарах России. Можно дать объявление, поместить фотографии, получить совет.

«Ресурс будет очень удобным как для массового пользователя, так и для аграриев. А главное – все услуги будут бесплатными», – подчеркнул директор сайта.

Автор: Людмила ГУРЕУ