6:58 | 3 мая 2024

Удачный старт «Гладиатора»

В субботу, 10 декабря, стоял лёгкий морозец, стадион «Центральный» пребывал в ожидании — армизонский «Гладиатор» открывал новый сезон Первенства Тюменской области по хоккею среди команд второй лиги. На матч пришли истинные поклонники мужской игры, чтобы поддержать своих спортсменов. Армизонский лёд принимал гостей — команду «Малая родина» из Ишимского района. На плечи хозяев легла большая ответственность — достойно стартовать и показать интересную, красивую игру.

С первой же минуты болельщики были взяты в оборот событиями, происходившими на ледовом поле. Стало понятно, что расслабления не будет. Не прошло и четырёх минут, как молодой перспективный нападающий «Гладиатора» К. Ефимов открыл счёт. Возгласы радости волной прокатились по стадиону. Но вскоре соперники забили ответный гол — обстановка на корте ещё больше обострилась. С переменным успехом шайба оказывалась то в воротах ишимцев, то армизонцев. Новое ликование пронеслось уже на третьей минуте второго периода, когда защитник Д. Орлик отправил шайбу в ворота ишимцев. В итоге ничья — 2:2. В третьем периоде обстановка накалилась до предела, перевес был не на нашей стороне - удача, казалось, отвернулась от гладиаторов. Но, видимо, родные стены и вправду помогают — долгожданный гол принёс нападающий А. Григорьев. Когда табло показывало 3:3, армизонцы получили ответный удар, который болью отозвался как у игроков, так и болельщиков. Игра стала жёстче, некоторые из «нетерпеливых» спортсменов побывали на скамейке штрафников. Но буквально на последней минуте А. Григорьев сравнял счёт — 4:4. Судьи назначили послематчевый буллит — пять бросков от каждой команды, которые тоже не увенчались успехом. И только два дополнительных штрафных гола, забитых Е. Шелеповым, помогли армизонскому «Гладиатору» выйти в победители - в итоге 5:4. Команды показали насыщенный и разнообразный матч, пролетевший на одном дыхании. Поздравления сыпались со всех сторон в разной форме: победителей заключали в объятия, целовали, приветствовали песнями… Если и дальше будут похожие встречи, то есть надежда, что наши спортсмены впишут ещё одну яркую строку в историю Армизонского хоккея.

Этот вид спорта хоть и считают мужским, но среди зрителей много женщин - поболеть за нападающего нашей сборной Алексея Третьякова пришла вся его семья, в основном состоящая из слабой половины человечества. Из простой группы поддержки они перешли в категорию яростных поклонников «Гладиатора»…

В этот же день состоялись соревнования на Кубок Губернатора Тюменской области по хоккею среди юношей 1995-1997 г.р. Армизонский «Кедр» встречался с ишимской командой «Малая родина». Игра прошла более чем успешно и завершилась со счётом 8:0, в пользу армизонцев. Подрастает достойная спортивная смена, и это радует. Так держать, парни! Начало положено.

Автор: Лариса ЛАПУХИНА