Медиакарта
8:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победа вокалистов

Победа вокалистов
10:12 | 15 декабря 2011
Источник: Наша жизнь

В течение двух последних месяцев трио «Созвездие» (руководитель Наталья Алыпова, концертмейстер Андрей Гребцов) добилось больших успехов. Выступив на районном конкурсе военно-патриотической песни "Красная гвоздика", Анастасия Крюкова, Мария и Ярослав Торгашовы стали его победителями.

Анастасия, которая спела ещё и как солистка, завоевала на этом же традиционном конкурсе второе место. На областном молодёжном фестивале военно-патриотической песни "Димитриевская суббота" в городе Ишиме (он также проводится в Тюменской области ежегодно) солистка Анастасия Крюкова стала победительницей, а трио заняло второе место. В конце ноября в Казанском районном доме культуры прошёл II межрайонный конкурс эстрадных исполнителей "Орфей-2011". Анастасия Крюкова заняла в нём второе место. И совсем недавно трио "Созвездие" приняло участие во II Всероссийском конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни "Молодые голоса". В нём приняли участие более 160 вокалистов из разных городов России. В составе жюри – редактор-консультант международной программы "Детское Евровидение" телеканала "Россия" К.В. Чен, преподаватели кафедры вокального искусства Тюменской государственной академии культуры , искусств и социальных технологий. Трио "Созвездие" стало дипломантом конкурса.

В конкурсе также принял участие и ансамбль "Звёздочки" детской школы искусств (руководитель Л.Останина). Дети получили диплом за участие.

Автор: Тамара НОСКОВА