16:18 | 8 мая 2024

На призовом подиуме

13:38 | 15 декабря 2011
Источник: Красная звезда

19 и 20 ноября в городе Тюмени прошли старты лично-командного первенства области по лёгкой атлетике среди юных спортсменов 1998-2000 годов рождения.

Соревнования собрали шесть команд-участниц, в числе которых традиционно оказались викуловские легкоатлеты под руководством Галины Викторовны Камагоровой.

Программа соревнований включала в себя определение победителей по двум видам троеборья и командным эстафетам. Первое троеборье включало в себя короткую тридцатиметровую дистанцию, прыжок в высоту и забег на 500 метров. Второй вид троеборья отличался от первого лишь видом прыжка, на этот раз участникам предстояло прыгать в длину. У девушек и у юношей соревновательная программа была абсолютно одинаковой.

В первом виде троеборья от нашего района приняли участие три спортсмена. Среди девушек, одна из самых юных участниц викуловской команды -- Нина Басова стала седьмой. У мальчиков отличный результат в этом виде соревнований показал Денис Кайгородов, занявший третье место. Свои очки в копилку команды положил и Андрей Десятов, он стал седьмым.

В следующем виде троеборья представительство викуловчан выросло вдвое, за награды боролись уже четыре девушки и три юноши. Людмила Палаухина показала лучший результат среди наших девушек, она стала восьмой в общем зачёте. Вера Микина, Виктория Гетманова, Мария Волынкина заняли соответственно 14, 17 и 20 места. Среди юношей отличились Максим Чечиков и Игорь Шипицын. Максим занял восьмое место, опередив на несколько баллов Игоря, довольствовавшегося девятой позицией. Ещё один наш юный легкоатлет Сергей Шейфер стал двадцать третьим.

В эстафете 4 по100 наши девушки остались без наград, заняв четвёртое место. А вот юноши сумели подняться на призовой подиум, завоевав бронзовые медали. По итогам всех спортивных дисциплин были определены победители в общекомандном зачёте. Итак, победу в областном первенстве отпраздновали спортсмены из тюменской «СДЮШОР 2-1», вторыми стали сверстники из спортивной школы города Тобольска. Ну а на третьем месте, к удивлению местной публики, расположились викуловские ребята, сумевшие обойти в турнирной таблице ещё одних представителей из Тюмени.

Мы поздравляем Г. В. Камагорову и её подопечных с этим результатом! За любой наградой на областном уровне стоит долгая и кропотливая работа, которая заслуживает внимания, добрых слов и уважения.

Автор: А. ШАБАНИН