Медиакарта
21:24 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Им кричали «Браво!» и «Бис!»

Им кричали «Браво!» и «Бис!»
11:01 | 19 декабря 2011

Не знаю, как где, а в нашем поселке Иртыш на праздники в клуб идёт и стар и мал. Полон зал был и на недавнем концерте, посвященном Дню матери. Вела его учитель английского языка поселковой школы Жанна Григорьевна Сладкевич. Поздравить матерей приехал из Супры глава территории Николай Григорьевич Огорелков, сказавший по этому случаю хорошие теплые слова и даже продекламировал стихи.

Также поздравила присутствующих в зале мам и прочла стихи глава соседнего, Фатеевского, поселения Ирина Викторовна Ламбина. Бывает она у нас на праздничных мероприятиях нередко, поскольку в Иртышской девятилетней школе учатся трое ее детей.

Концертные номера были, как всегда, один лучше другого, ибо талантов у нас хватает.

Открыла программу наша замечательная певица Екатерина Марингос, активная участница районных и областных конкурсов, не раз выходившая в призеры, которую наша поселковая публика всегда встречает и провожает дружными аплодисментами.

Не меньшей популярностью у зрителей пользуются и два самодеятельных музыканта – Мадарис Уразович Азанов, что прекрасно играет на гитаре, и баянист Анатолий Кириллович Хуртов, который когда-то жил в Иртыше, а потом уехал с семьей в Фатеево, но связи с поселком они с женой не теряют. Последняя, кстати, работает в нашей школе завхозом.

Вообще, на наших улицах можно часто видеть фатеевцев, а у них в селе – иртышских, поскольку там давно нет школы, а у нас убрали нынче почту. Поэтому приходится кооперироваться. В том числе и на культурном поприще.

А на репетиции за Анатолием Кирилловичем ездил на своей машине его давний друг и товарищ Мадарис, с которым они приготовили две песни дуэтом и спели также по отдельности, под аккомпанемент своих инструментов.

Очень хорошо выступили и поздравили мам школьники. Особенно танцевальные группы. Одна из них называется «Экстрим», где танцуют только мальчики, другая - «Пираты», и в ней одни девочки. Тут тоже стоит добавить, что наши мальчики – танцоры участвовали ныне в международном фестивале «Золотые купола» и привезли диплом 3 степени.

От души порадовали всех «Неваляшки» - танцевальная группа дошкольного и младшего школьного возраста, на которых просто невозможно смотреть без улыбки.

В самом приподнятом настроении уходили мы с праздничного концерта, благодарные всем артистам и их беспокойному руководителю – Надежде Николаевне Александровой, что заведует клубом.

От имени всех благодарных зрителей говорю им спасибо и желаю доброго здоровья и новых удач.

Клавдия МЕРТВИЩЕВА, ветеран труда

пос. Иртыш