Медиакарта
12:04 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

**В Тюмени состоялся семинар для следователей, посвящённый особенностям расследования уголовных дел, совершённых в отношении несовершеннолетних, а также самими несовершеннолетними**

11:49 | 19 декабря 2011
Источник:

В Тюмени состоялся семинар для следователей, посвящённый особенностям расследования уголовных дел, совершённых в отношении несовершеннолетних, а также самими несовершеннолетними

С 1 января 2012 года вступают в силу изменения в действующее уголовное законодательство, согласно которым все уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершённых в отношении несовершеннолетних либо самими несовершеннолетними, будут находиться в производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области.

В связи с этим в следственном управлении по Тюменской области был организован учебный семинар для следователей, посвящённый рассмотрению как процессуальных вопросов производства расследования уголовных дел указанной категории, так и практических вопросов ведения следствия.

В семинаре приняли участие работники прокуратуры Тюменской области, Тюменского государственного университета, а также сотрудники следственного управления.

Во время занятий освещались особенности расследования уголовных дел, вопросы профилактики преступлений, рассматривались основные ошибки, допускаемые при расследовании преступлений, совершённых несовершеннолетними.

По окончании семинара заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Асхабов А.М. пожелал следователям успешной работы по защите прав и законных интересов граждан в рамках действующего законодательства.