Медиакарта
20:52 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внедряются новые технологии

15:40 | 19 декабря 2011

Парк автомобилей отделения скорой помощи областной больницы № 23 помолодел: на днях две новые специализированные «Газели» заменили пару отработавших своё УАЗиков.

Внедряются на «скорой» и современные информационные технологии. Так, уже начала действовать АДиС (автоматическая диспетчерская служба). Аналогичные системы хорошо зарекомендовали себя в Тюмени, Тобольске, Заводоуковске, Ишиме. Компьютерные технологии в режиме он- лайн позволяют объективно отслеживать работу диспетчерской службы, фиксировать время звонка, выезда и прибытия к больному бригады «скорой». Вот поэтому диспетчер просит подробно указать не только адрес, фамилию, имя, отчество больного, но и его возраст, номер телефона, с которого осуществляется звонок, кто и по какому поводу вызывает бригаду. Также желательно назвать диспетчеру подъезд, этаж, номер кодового замка на входной двери. Всё это необходимо для качественной обработки вызова компьютером, а отсюда - и более оперативного реагирования медицинского персонала на оказание помощи населению.

Само отделение скорой помощи в ближайшем будущем справит новоселье в новом модульном здании, монтаж которого будет вестись на территории больницы.

Анатолий МЯСНИКОВ