Медиакарта
21:02 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О разном

О разном
16:05 | 19 декабря 2011

                       **На линии – управление МВД России по Тюменской области**

21 декабря с 15 до 16 часов проводится очередная прямая телефонная линия руководства управления МВД России по Тюменской области с жителями города и области. Граждане могут обратиться с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов, а также с жалобами на действия (бездействие) сотрудников органов внутренних дел. Звонить и задавать свои вопросы можно по телефонам: 8 (3452) 793-333, 8 (3452) 793-011, 8 (3452) 794-807. Пресс-служба МО МВД России «Ишимский».

                            **Встречаем эпидсезон во всеоружии**

Аптечная сеть Ишима хорошо подготовилась к встрече эпидсезона, вовремя закупив профилактические средства и нужные медикаменты. По словам заместителя главы города по социальным вопросам Владимира Белоусова, во всех аптеках есть необходимый запас лекарственных препаратов, в каждой имеется не менее пяти разновидностей противовирусных средств и их аналогов. На период подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ роста цен на препараты не будет, мониторинг цен и наличие лекарств поставлены на особый контроль.
Что касается эпидобстановки, то, по сообщению Елены Ширшовой – главного специалиста-эксперта территориального отдела управления Роспотребнадзора, с 12 по 18 декабря в Ишиме и Ишимском районе зарегистрирован 821 пациент с ОРВИ, из них 622 – дети до 14 лет. Пороговый уровень заболеваемости за минувшую неделю был превышен на 100 случаев. Заболеваний гриппом не зафиксировано.

                                 **Предновогодняя ярмарка **

Самокатные валенки, мёд, овощи, фрукты, мясо, рыба, ёлки, игрушки – это и многое другое можно будет приобрести на предновогодней розничной ярмарке, которая состоится в Ишиме 24 декабря. В ней примут участие не менее пятнадцати представителей розничной торговли, в том числе из других районов. Ярмарка будет проходить на территории, прилегающей к муниципальному учреждению «Объединение Ишимский городской культурный центр» (ГДК) по ул. К. Маркса, 36, начало торговли – в 10 часов.

Автор: Елена Тюменцева