Медиакарта
19:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
16:46 | 19 декабря 2011

Производство
В ЗАО «Племзавод «Юбилейный» запущены в эксплуатацию три свинарника вместимостью 7 200 скотомест. Их строительство по новейшим технологиям французской фирмы ITEK велось всего пять месяцев. Новые помещения оборудованы усовершенствованными поильниками, нержавеющими перегородками и современной системой вентиляции, которая полностью удаляет неприятные запахи.

Образование
В Плешковской школе для заместителей директоров образовательных учреждений по учебно-воспитательной работе провели семинар о реализации системно-деятельностного подхода в формировании ключевых компетенций личности. По теме был представлен опыт работы научного общества обучающихся Плешковской школы «Мудрая сова», для педагогов прошли открытые уроки, состоялось обсуждение того, как в учебном заведении ведётся работа с одарёнными детьми. Заведующая районным методическим кабинетом Ольга Абрамова отметила, что данный семинар позволил собравшимся не только приобрести ценный опыт, но и прийти к осознанию того, что изменение характера учебного процесса и способов работы современной сельской школе необходимо.

Донорство
Ишимская станция переливания крови 24 декабря (с 8.00 до 13.00) проводит последнюю в этом году «Донорскую субботу». Как отмечает главный врач Валерий Карпенко, мероприятие организовано для тех, кто не смог сдать кровь в рабочие дни.

Каникулы
Центральная городская детская библиотека для ишимской детворы подготовила новогодний утренник «Сказочная круговерть». Состоится он 5 января в 11.00. Девчонок и мальчишек ждёт весёлый праздник с играми, сюрпризами и конкурсами. Этот год коллективу запомнился главным событием – окончанием капитального ремонта здания. Как отметила руководитель Ирина Петрова, после возвращения в «родные пенаты» в библиотеке значительно увеличилось количество читателей. Сегодня на абонементах, в электронном и читальном залах обслуживается более 7 000 детей.

ОГИБДД сообщает
С 19 по 24 декабря отдел ГИБДД проводит общеобластные специализированные профилактические мероприятия «Должник» и «Дебитор». К лицам, неоднократно привлекавшимся к административной ответственности и не оплатившим своевременно штрафы, будут проведены адресные выезды для возбуждения дел за неуплату административных штрафов в установленные законом сроки. Ко всем лицам, допустившим подобное правонарушение, по решению судебного органа будет применяться административный штраф в двойном размере либо административный арест до 15 суток. Так, за январь-ноябрь этого года в суд было направлено 956 административных материалов. 139 человек подвергнуто административному аресту и помещено в спецприёмник МО МВД России «Ишимский», на 806 наложен административный штраф в двойном размере.
(Соб. инф.).