8:29 | 10 августа 2024

Тюменская лыжница Дарья Годованиченко завоевала «бронзу» всероссийских соревнований

18:00 | 20 декабря 2011

Тюмень. Тюменка Дарья Годованиченко завоевала бронзовую медаль всероссийских соревнований по лыжным гонкам, прошедших в Тюмени. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров 19–23 лет прошли в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В них приняли участие 381 спортсмен из 44 регионов страны. Среди женщин лучшей стала Елена Серохвостова из Алтайского края. В забегах среди мужчин лучшим на классической дистанции стал представитель ХМАО Рифат Сафиуллин.

В гонке преследования победила Надежда Шуняева из Иркутской области. В гонке среди мужчин победу праздновали сразу два спортсмена - Артем Мальцев из Нижегородской области и Андрей Ларьков из Республики Татарстан.