Медиакарта
8:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Тобольская гонка»

«Тобольская гонка»
09:43 | 22 декабря 2011

8-9 декабря в Тобольске в рамках Всероссийского фестиваля лыжного спорта состоялись чемпионат и первенство Тюменской области по лыжным гонкам в зачёт XVII спартакиады среди ветеранов спорта «58-я Тобольская гонка». За победу боролись восемь наших спортсменов.

Команда лыжников из Уватского района выступала в свободном и классическом стилях в нескольких возрастных категориях. Так, среди девушек лучшие результаты в двух стилях продемонстрировала воспитанница отделения лыжных гонок и биатлона Уватской детско-юношеской спортивной школы Екатерина Старых. Спортсменка стала победительницей, преодолев пятикилометровые дистанции за 14 минут 15,5 секунды свободным стилем и за 16 минут 24,1 секунды классическим стилем. В той же возрастной категории выступили Диана Исхакова, дважды занявшая 7-е место, и Дарья Брянцева (8-е и 9-е места в классике и в свободном стиле соответственно).

В гонках также приняли участие Максим Телегин, Андрей Захаров, Георгий Сафонов, Вячеслав Софонов, Эдуард Рахимов и Анатолий Бирюков.

Автор: Владимир НАСЫРОВ