Медиакарта
18:07 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

КВНу быть!

КВНу быть!
09:58 | 22 декабря 2011
Источник: Наша жизнь

«Мы начинаем КВН…» С этих слов начался районный музыкальный фестиваль команд КВН под названием «Мы молодёжь. А это значит…».

В 2011 году игры в КВНовском клубе проводились в несколько этапов. На протяжении всего года молодёжь из школ и домов культуры нашего района принимала в играх активное участие. Последний, завершающий, этап – это музыкальный фестиваль, где подвели итоги турнира. Первое место было присуждено команде Афонькинской общеобразовательной школы «КПП», второе место – команде Большеярковской школе «Созвездие Альтаир» и третье место – команде Пешнёвского дома культуры «Орлята». Ребята в течение всего года были активны в полуфинальных встречах, а также в весеннем триатлоне. В финальном фестивале наградили грамотами и ценными подарками команды, занявшие призовые места. На первом месте – команда Грачёвского дома культуры «Неугомонные грачата», на втором месте – команда Казанской средней общеобразовательной школы «Школьная лига». А третье место заняла команда Афонькинской общеобразовательной школы «КПП».

А что же думают ребята о КВНе? Этот вопрос я задала участникам игр. И вот что они ответили.

Елена Баранова:
– Я считаю, что КВН помогает каждому раскрыться, проявить разнообразные таланты, научиться держаться на сцене.

Владислав Калентьев:
– КВН – это круто! Здорово выступать на сцене, играть разные роли и понимать, что у тебя это получается. КВН мне дал очень много: я преодолел боязнь сцены, стал адекватно оценивать себя, своих товарищей. Я постоянно совершенствуюсь, нахожусь в творческом поиске.

Александр Массёров:
– Положительно отношусь к КВНу, активно участвую в играх и буду выступать в составе нашей команды «Школьная лига». Участие в КВНе даёт очень много, прежде всего для развития личности. Да и просто интересно: в памяти остаётся много ярких воспоминаний о репетициях, выступлениях.

Валерия Чварова:
– Мне нравится коллектив нашей команды, наш руководитель Евгений Анатольевич Барнёв, который не первый год собирает в нашей школе команду КВН. И мы за это ему очень благодарны. Я, выпускница школы, желаю процветания КВНу. А Евгению Анатольевичу – ещё больше вдохновения, креативных идей и творческих побед. Ведь то, что он делает, – это важно для нас, учеников!

Асель Мамбетова:
– Я обожаю КВН, смотрю по телевизору все выпуски, всегда поддерживаю нашу школьную команду, хочу стать её участницей. Выступление в команде КВН и выступления вообще помогают стать увереннее в себе!

Анастасия Крюкова:
– Первый раз я посмотрела телепередачу КВН из-за того, что моя подруга его очень любит. Мне понравилось, и я стала смотреть все передачи. Когда я узнала, что в нашей школе тоже есть команда КВН, я была рада, потому что считаю, что эта игра помогает ребятам развиваться, самоутверждаться в обществе.

Мнения школьников помогли мне, выпускнице Казанской школы и теперь уже преподавателю, сделать вывод. Если люди любят КВН, то это значит, что КВНовское движение будет жить и развиваться дальше!преподаватель Казанской средней общеобразовательной школы

Автор: Мария МЕНЩИКОВА, преподаватель Казанской средней общеобразовательной школы