Медиакарта
7:52 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Важные события, яркие моменты

Важные события, яркие моменты
10:06 | 22 декабря 2011
Источник: Наша жизнь

Считанные дни остаются до завершения 2011 года. Каким он был для каждого из нас, для людей конкретного коллектива, сельского поселения, района? Какие основные события, важные решения, яркие моменты этого года останутся в памяти, войдут в историю, станут определяющими для дальнейшей жизни? Об этом читателям газеты расскажут в публикациях этой рубрики наши респонденты.

Л.Н.Масаренко, начальник отдела по культуре и молодёжной политике администрации района:
– 2011 год был юбилейным для нашего района. Работники культуры приложили максимум усилий для того, чтобы все юбилейные мероприятия получились интересными, прошли на высоком уровне. А такого яркого, массового зрелища, как итоговый районный праздник в честь юбилея района, у казанцев, пожалуй, ещё не было.

Важным и радостным моментом для работников культуры и для населения района стало увеличение библиотечного книжного фонда на 8 тысяч экземпляров, тем более что произошло это впервые за много лет. Красочные детские издания, энциклопедии, интересные журналы, много учебной и художественной литературы поступило во все библиотеки района. И теперь всё это – в распоряжении читателей. Ещё одно долгожданное событие свершилось в этом году: жители Большой Ченчери обрели, наконец, дом культуры. Отремонтированное здание бывшего магазина превратилось в небольшой, но уютный очаг культуры, который гостеприимно распахнул свои двери для сельчан. Первое мероприятие, смотр клубов «Ветеран», уже прошло в стенах нового ДК.

Меня, как руководителя отдела, волнует проблема взаимоотношений и сотрудничества между учреждениями культуры. И мне приятно отметить, что в этом отношении наметилась положительная тенденция. Этому поспособствовал и парад юбиляров, прошедший в уходящем году, – мероприятие, ставшее в некотором роде открытием ещё и для глав сельских администраций. Очень надеюсь, что год грядущий эту тенденцию укрепит.

Аня Бондарь, молодая мама:
- В этом году я стала самой счастливой женщиной в мире! У меня родилась дочка, удивительная девочка, красавица! Потому и имя ей дали необычное – Мирослава. Нам всего десять месяцев, но мы уже многое умеем: говорим чётко «папа», «мама», играем в ладушки, танцуем, думаю, вот-вот сделаем первый шаг.

А ещё, знаете…Своего супруга я узнала совершенно с другой стороны! Можно сказать, что в этом году произошло наше новое знакомство. Он и раньше трепетно относился ко мне, но теперь нас с дочкой носит на руках. Так приятно! А ещё мне почему-то всё время хочется улыбаться… От счастья, наверное...

Все мысли о грядущем новом годе связаны только с дочерью, чтобы она росла здоровенькой, чтобы невзгоды обходили её стороной. Тем парам, которые до сих пор не приняли решение, нужно ли рожать ребёнка, хочется сказать особое пожелание: не бойтесь, все сомнения отбросьте в сторону. Важнее, чем дети, в жизни ничего нет. Теперь я это знаю точно.

Автор: Опрос провели Наталья ЯРКОВА и Ксения ПАВЛИДИ