Медиакарта
22:12 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Идёт выдвижение кандидатов

10:56 | 22 декабря 2011

12 декабря коллектив АУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа Уватского муниципального района» выступил с инициативой о выдвижении кандидатуры Корчёмкина Валерия Васильевича на присвоение звания «Почётный гражданин Уватского района».

На прошедшем в трудовом коллективе собрании преподаватели и методисты характеризовали Валерия Васильевича, как человека, посвятившего свою трудовую биографию становлению и развитию физической культуры и массового спорта в Уватском районе.

В 1966 году Валерий Васильевич пришел работать в Уватскую среднюю школу учителем физкультуры, а позднее учил школьников математике. Какой бы предмет он ни преподавал, всегда был верен спорту. Воспитанники лыжной секции, которой руководил В.В. Корчёмкин, занимали призовые места на районных и областных соревнованиях. С учащимися, учителями на месте будущего Биатлонного центра он подготовил лыжную трассу, где уже в 1987 году прошли областные соревнования школьников на призы газеты «Пионерская правда». В 1990 по инициативе Валерия Васильевича в Уватском районе была открыта Детско-юношеская спортивная школа, которой он руководил три года. Длительное время занимался тренерской работой. Имеет государственные, областные и районные награды.

Инициатива преподавателей и тренеров Детско-юношеской спортивной школы о выдвижении Корчёмкина Валерия Васильевича на присвоение звания «Почётный гражданин Уватского района» поддержана коллективами АУ «ЦФОР Уватского муниципального района» и администрации Уватского муниципального района.