Медиакарта
2:25 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Областная бронза в семейной эстафете

Областная бронза в семейной эстафете
13:51 | 22 декабря 2011

10-11 ноября в Тюмени прошёл третий этап семейного конкурса «Папа, мама, я - спортивная семья», в котором приняла участие уватская команда «Задоринка» в составе Олега, Татьяны и Дианы Никитенко.

Накал страстей на соревнованиях был нешуточный: в борьбу за медали включились 26 лучших спортивных семей со всей области. По решению судейской коллегии всех участвующих разделили на две возрастные группы - семьи с детьми от 7 до 9 лет и с детьми от 10 до 13 лет. Команда Уватского района вошла в старшую возрастную категорию.

Всего на пути к победе предстояло преодолеть семь различных этапов и продемонстрировать массу навыков и умений: от спор-тивных до интеллектуальных. В итоге «Задоринка» вышла на третью ступень пьедестала почета, уступив серебряным призерам всего четыре секунды.

«Самый яркий конкурс, на наш взгляд, - рассказывает Татьяна Никитенко, - это «Сумо»: в поролоновых костюмах японских тяжеловесов нам пришлось выполнять разные задания. Вот тут-то и пригодились спортивные навыки, ведь, чтобы устоять на ногах в этих неуклюжих костюмах, пришлось приложить немало усилий. Но мы справились».

Татьяна - спортсменка по жизни. Она занимается в волейбольной команде Увата и выступает на соревнованиях различного уровня. К активному образу жизни приобщается и дочь Диана, которая является одной из лучших воспитанниц секции плавания физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш».

Семья Никитенко уверена, что в следующем сезоне они обязательно выйдут в лидеры не только местных этапов спортивно-развлекательного шоу, но и вырвут победу у областных конкурентов.

Автор: Владимир НАСЫРОВ