Медиакарта
21:02 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
09:30 | 23 декабря 2011
Источник: Наша жизнь



На культуру кликните мышкой

На пути к инновациям районная администрация сделала ещё один шаг – начал работу сайт отдела по культуре и молодёжной политике. Ресурс содержит информацию обо всех подведомственных учреждениях: Казанской детской школе искусств, Центре развития детей, краеведческом музее, районной библиотеке, ДООЦ «Берёзка», АУ КРСТО «Досуг».

Данные о каждой структуре размещены на отдельных вкладках: здесь история учреждений, перечень услуг, полезная информация для родителей, новости, фотографии.

Информационные ссылки в дальнейшем будут постоянно обновляться, пользователи смогут узнавать даты предстоящих мероприятий, либо, если побывать на них не удастся, читать и смотреть фоторепортажи непосредственно с места события. Адрес сайта – www.kazkimp.ucoz.ru.



Напиши Деду Морозу письмо!

В эти дни главный российский волшебник всё ещё путешествует (на днях прибудет в Москву) – проверяет готовность страны к предстоящему торжеству. Но это совсем не значит, что у Деда Мороза нет времени на другие дела – чем бы ни был занят Дедушка, на письма ребят (или их родителей) он отвечает ответственно. На официальном сайте Волшебника www.pochta-dm.ru можно не только оставить весточку Деду, но и разместить заявку для письма от самого Мороза. Согласитесь, приятно, когда ребёнок откроет почтовый ящик, а там конверт из Великого Устюга! Вместе с праздничным бланком, на сайте можно заказать и подарки. Кстати, письма можно отправлять не только в электронном виде, но и почтой. Адрес резиденции Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская обл., г. Великий Устюг, Почта Деда Мороза.



Аварий – меньше, пострадавших – больше

В течение минувшего ноября в Казанском районе не случилось ни одной аварии, хотя в этом же месяце прошлого года было зафиксировано сразу три ДТП. Общая статистика уходящего года стабильно фиксирует один результат – на дорогах района аварийность снижается. За 11 месяцев 2011 года было зафиксировано 23 ДТП, за этот же период в прошлом году – 26. Об этом на днях сообщил государственный инспектор по дорожному надзору Аяс Муканов.

Но есть и другие показатели – по количеству пострадавших уходящий год значительно опережает 2010-й: год назад (по данным на 1 декабря) в дорожно-транспортных происшествиях было ранено 30 человек, в этом году уже 37. Число погибших осталось на прежнем уровне – по пять человек.

Автор: Подготовила Ксения ПАВЛИДИ