4:35 | 25 апреля 2024

Новые успехи наших гиревиков

09:32 | 23 декабря 2011
Источник: Наша жизнь

Успешно завершают 2011 год казанские гиревики, которые на недавно прошедших соревнованиях завоевали 11 медалей различного достоинства.

Особенно отличились наши девушки. В середине ноября на открытом турнире памяти героя СССР В.М. Важенина в г. Заводоуковске первое место в весовой категории до 58 килограммов с гирей 12 кг и результатом 226 раз заняла Поддубских Ирина (с. Гагарье). Второе место в весовой категории до 68 килограммов с гирей 16 кг и с результатом 98 подъёмов заняла Нагорных Лиана (с. Гагарье), а в весовой категории свыше 68 килограммов заняли призовые места две представительницы Казанского района. Это Рагозина Елизавета (с.Казанское), занявшая второе место, вырвав гирю 173 раза, и Бархатова Наталья (с.Гагарье), занявшая первое место с результатом 190 подъёмов, показав при этом абсолютный результат.

Неплохо выступили и юноши. С гирей 16 кг в весовой категории до 53-х килограммов 3 место заняли Казанцев Дмитрий (с. Казанское) и Поддуваев Всеволод (с.Новоселезнёво). В весовой категории до 68 кг 4 место заняли Григорьев Павел ( с.Новоселезнёво ) и Богданов Юрий (с. Гагарье). 5 место также присудили нашему спортсмену Доненко Сергею (с. Казанское).

17-18 декабря в Тюмени проходил чемпионат и первенство города. На этих соревнованиях среди девушек с гирей 12 кг 1 место заняла Поддубских Ирина. А у юношей 4 место с гирями 24 кг заняли Жеребухин Андрей и Богданов Юрий. И поскольку они впервые выступали с гирями такого веса, то можно считать их выступление успешным. В чемпионате среди девушек с гирей 16 кг выступали три наши девушки. И каждая из них заняла призовое место. Так, в весовой категории до 68 кг 2 место у Нагорных Лианы, в весовой категории свыше 68 кг 3 место у Рагозиной Елизаветы , а 1 место заняла Бархатова Наталья. Кроме того, результат Натальи пошёл в зачёт первенства среди ветеранов, где она также заняла 1 место. В командной эстафете наши девушки уверенно одержали победу, опередив команды г.Тюмени, Упоровского района и г. Ишима.

В результате главными претендентами на поездку на всероссийские соревнования в Санкт-Петербург являются Елизавета Рагозина, Ирина Поддубских и Нурсултан Каирбаев.

Выступление спортсменов в первенстве и чемпионате в г. Тюмени прошли при финансовой поддержке ЗАО « Агрокомплекс «Маяк» . Спортсмены выражают благодарность директору Владимиру Леонидовичу Ташланову за оказанную помощь .

Автор: А. БАРХАТОВ с.Гагарье