Медиакарта
9:10 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В предвкушении новоселий

В предвкушении новоселий
09:41 | 23 декабря 2011
Источник: Наша жизнь

Совсем скоро преподаватели и воспитанники Казанской детской школы искусств переступят порог обновлённого до неузнаваемости здания. Ремонтные работы здесь начались практически сразу, едва закончилась рабочая поездка в наш район губернатора области. Это было в августе. Именно тогда В.В. Якушев и побывал в детской школе искусств. Итогом этого посещения стало распоряжение правительства области о выделении 45 миллионов рублей на ремонт здания, приобретение мебели и музыкальных инструментов.

И вот дело близится к завершению. Пока строители делают последние штрихи, специалисты приобретают новейшие музыкальные инструменты. Одновременно закупается новая мебель, в том числе и для студии изобразительного искусства, где будут установлены столы с подсветками, мольберты. Всё, вплоть до душевых кабин, предусмотрено и для воспитанников хореографического отделения. Реконструированы танцевальный и концертные залы. Позаботились взрослые и о безопасности детей: в школе будет установлено видеонаблюдение.

В преддверии новоселья находится и коллектив Новоселезнёвского детского сада «Колокольчик», а вместе с ним – малыши и их родители. Всего здесь будет находиться 110 дошколят, и это закроет проблему нехватки мест детских садов для новоселезнёвцев, так как в этом дошкольном учреждении появится дополнительно две группы.

По созданному здесь комфорту в районе нет равных этому детсаду. Всё сделано с учётом современных требований и технологий. Члены комиссии по приёмке объекта в эксплуатацию принципиально и скрупулёзно относятся к качеству выполняемых работ. В настоящее время ООО «Бердюжье-Агрострой», возводившее это здание, устраняет последние недочёты, выявленные специалистами Роспотребнадзора. И после этого – долгожданное открытие!

С таким же нетерпением ожидает переезда в отремонтированное здание физиоотделение районной больницы. Помещение уже готово: сделана перепланировка кабинетов, более просторной стала санитарная комната. В отделении свежо, светло, комфортно. Оборудование пока останется прежним, так как оно обновляется систематически. И в данный момент необходимости в его замене просто нет. Дело – за малым: осталось установить новую мебель и кушетки. И всегда приветливые сотрудницы физиоотделения с ещё большим радушием и желанием помочь больным людям будут встречать своих пациентов в обновлённом здании.

Автор: Наталья ЯРКОВА