Медиакарта
21:04 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Важные события, яркие моменты

Важные события, яркие моменты
09:44 | 23 декабря 2011
Источник: Наша жизнь

Мы продолжаем публикации этой рубрики, начатые в предыдущем номере газеты. Сегодня о значимых событиях 2011 года рассказывают:

Альбина Филюшина, глава Гагарьевского сельского поселения:
– Для меня уходящий год был довольно результативным. И прежде всего это касается двух основных задач, которые я ставила перед собой в начале года: создание рабочих мест для безработных граждан поселения и открытие детского сада. Сразу оговорюсь, что положительный исход данных проблем стал возможным лишь благодаря пониманию, желанию сделать полезное людям генерального директора ЗАО «Агрокомплекс «Маяк» Владимира Леонидовича Ташланова. Он счёл возможным открыть в селе Гагарье мини-цех по производству пельменей. Уже отремонтирована часть здания столовой, где будет размещаться цех, завезено необходимое оборудование. Остались считанные дни до момента, когда всё это заработает. И десять пока не занятых женщин обретут постоянное место работы.

Возможно, что в наступающем году у нас появится ещё пять рабочих мест в новом детском саду. Почему не говорю об этом с полной уверенностью? Дело в том, что в уходящем году нам удалось решить финансовую сторону этого вопроса: из областного бюджета выделены деньги для того, чтобы в 2012 году реконструировать часть здания школы под детский сад. Необходимость в этом есть. В настоящее время у нас работает группа кратковременного пребывания детей. Но нужен полноценный детский сад. Посещать его готовы 20 детей дошкольного возраста. Именно для этого количества малышей и будет создана разновозрастная группа в новом детском саду.

Ещё один хороший момент хотелось бы обозначить. В этом году был произведён ремонт и реконструкция тренажёрного зала в доме культуры. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке депутата Тюменской областной Думы Юрия Михайловича Конева. Ремонт завершён, закуплено много хороших тренажёров, спортинвентаря, установлен телевизор, DVD-проигрыватель, имеется душевая кабина. Словом, настоящий фитнес-центр. И теперь гагарьевцы от мала до велика могут найти себе здесь занятие по душе, своим физическим способностям.

Александр и Марина Нуруллины, село Казанское:
– Нельзя сказать, чтобы уходящий год был для нас простым, случались и сложности, и проблемы, но мы сделали всё от нас зависящее, чтобы эти невзгоды преодолеть. Какие события считаем самыми значимыми? Во-первых, пожалуй, тот факт, что Саша устроился на работу. Для нас это было очень важно, ведь в семье трое детей – одиннадцатилетняя Анжелика и двойняшки четырёх лет Артём и Настя. Во-вторых, в этом году наш сынишка наконец-то научился выговаривать букву "р". Казалось бы, мелочь, но мы этого момента долго ждали.

Сейчас в ожидании другого события – некоторое время назад со старшей дочерью написали письмо в программу "Поле чудес", Леонид Якубович накануне новогодних праздников будет разыгрывать подарки для детей.

Надеемся, удача улыбнётся и нам. Что касается года наступающего, хочется пожелать всем казанцам благополучия, счастья и как можно меньше проблем. Пусть всё у вас будет хорошо!

Автор: Записали Наталья ЯРКОВА, Ксения ПАВЛИДИ