Медиакарта
11:56 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть вопросы? Спрашиваем

Есть вопросы? Спрашиваем
15:43 | 23 декабря 2011

Власть должна знать о проблемах территорий. Это так. Но зачастую, расставляя приоритеты в решении вопросов жизнедеятельности, органы власти не добираются до решения других, может быть не первоочередных, но важных для жителей, вопросов. В таких случаях эти проблемы должны подниматься депутатами сельских парламентов и, главное, самими жителями. тем более, часто именно жители поселений могут предложить экономичное и эффективное решение вопроса. А бывает, что аналогичная проблема с успехом решена в другом поселении либо в соседнем районе. Как об этом узнать? Для обсуждения таких вопросов мы предлагаем площадку «Ярковских известий». любое ваше предложение, касающееся жизни района, поселения, мы адресуем главе муниципалитета, компетентному специалисту из сельской, районной или областной администрации. Бывает, что предложение заключено в вопросе, так что ждем ваших вопросов - предложений по телефону 25-3-54 или по электронной почте 626050@bk.ru. также надеемся, что рубрика найдет отклик у депутатов районной и сельских Дум. А открывает рубрику Азат Яхин из Сорокино.

Азат ЯХИН,с.Сорокино

  • Я бы хотел обратиться вот с каким вопросом. У нас в Сорокино нет предприятия, которое бы оказывало услуги по доставке сена, дров, вспашке огородов, других сельскохозяйственных работ. Люди не могут вывезти лес с делян, сами ищут технику. Может ли районная власть оказать содействие в организации такого предприятия, тем более, я знаю, что в других поселениях такие организации работают, и неплохо?

Асхат НИГМАТУЛЛИН, заместитель главы района

  • В районе у нас работают 14 сельскохозяйственных кооперативов, в том числе есть кооператив и в Сорокинском сельском поселении. Кроме того, в администрации поселения есть трактор МТЗ-82, есть рулонник. Поэтому в Сорокино есть все возможности для оказания таких услуг. Вообще, многое зависит от самих работников на местах. В одном поселении кооператив хорошо работает, в другом не так успешно. К примеру, эффективно работает в Староалександровском поселении кооператив «Тап», в Новоалександровском – «Мир». Цены они формируют в зависимости от затрат. Так что рекомендую Азату Яхину обратиться в администрацию сельского поселения, если возникнут вопросы – готов ответить лично.

От редакции: Как организована работа в сельскохозяйственном кооперативе «Мир» Новоалександровского поселения, мы расскажем в одном из следующих номеров.

Автор: Иван ПЕТРОВ