Медиакарта
12:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По восходящей траектории

По восходящей траектории
10:03 | 26 декабря 2011
Источник:

Вновь в главном доме региона торжество. Без малого сотня самых ярких представителей талантливой молодёжи области удостоились ежегодной президентской премии.

Потому и гремит сегодня по-левитановски голос заслуженного артиста России Владимира Орла, зачитывающего имена и фамилии счастливых обладателей немалых не только в студенческих масштабах сумм в 30 и даже 60 тысяч рублей.

Потому и осыпают виновников торжества цветами и музыкальными подарками. Потому-то и поздравляет молодых звезд, их родителей и наставников с заслуженными наградами первый заместитель губернатора области Наталья Шевчик. Поздравляет и всех земляков, потому что все свои дарования проявляет молодёжь во славу своей малой родины, чтобы жилось всем нам лучше.

  • Если человек хочет заниматься позитивной деятельностью, - констатирует Наталья Шевчик, - он найдет возможность проявить себя. Спасибо вам за то, что дорожите честью региона, за то, что делаете нашу жизнь интересной, насыщенной, разнообразной!..

Среди награждённых студенты вузов и колледжей – лучшие спортсмены, учёные, артисты, конструкторы. Есть и феномены. Скажем, Анна Кружинова, победительница Всероссийской студенческой олимпиады, уже четвёртый год подряд завоёвывает престижный президентский приз. А Артура Казбекова (о чем с легкой грустью поведал ректор ТюмГУ Геннадий Чеботарев) переманили в Московский университет.

Регина Смагина, к примеру, учится в Западно-Сибирском колледже. Не раз с успехом отстаивала юная биатлонистка честь региона на спортивных состязаниях.

  • Наша Регина трижды завоёвывала чемпионский титул на спартакиадах ссузов! - рассказывает директор колледжа Георгий Шатохин, знакомя вашего корреспондента со «снежной королевой» «Запсиба».

  • Какие состязания особенно запомнились вам, Регина Сергеевна? - спрашиваю у «студентки, чемпионки и просто красавицы» (в данном случае, уверяю вас, цитата из «Кавказской пленницы» абсолютно уместна).

  • Да на любых соревнованиях выкладываешься по полной, - пожимает плечами девушка. - За финишной лентой просто падаешь на снег...

Автор: Леонид ТКАЧУК, Андрей ЧЕРЕПАНОВ /фото/