Медиакарта
2:34 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дума подвела итоги работы

Дума подвела итоги работы
15:15 | 26 декабря 2011

Конструктивной и плодотворной назвал работу Ишимской городской Думы её председатель Алексей Ипатенко. Он отметил, что заседания были насыщены вопросами практической и нормотворческой деятельности. В этом году Дума успешно реализовала все поставленные задачи, главным итогом стало принятие сбалансированного и социально ориентированного бюджета на 2012–2014 годы.

22 декабря депутатский корпус Ишимской городской Думы собрался на 17-е, последнее в уходящем году заседание. Депутатами было рассмотрено 17 вопросов.
Решением Думы установлены предельные максимальные и минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в муниципальной собственности г. Ишима. Теперь максимальные размеры земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства составляют 0,15 га, предельный минимальный размер – 0,04 га.
Депутаты утвердили перечень недвижимого имущества, которое переходит в собственность муниципалитета. Из федеральной собственности Ишиму безвозмездно передаётся двухэтажное здание по ул. Ленина, 64, в котором располагается историко-художественный музей. Напомним, что здание является историческим памятником. А благодаря принятому решению теперь можно провести ремонт, в котором так нуждается этот объект социальной сферы города, кроме того, значительно сократятся расходы на аренду. Станет возможным на постоянной основе, без дополнительных согласований, организовывать здесь выставки, экспозиции, приглашать авторов.
Из областной собственности городу переходит здание котельной по ул. Республики, 25к и подводящие сети к ней. Оба проекта внесены на рассмотрение в Думу главой города Сергеем Путминым.
Депутаты приняли ряд решений о публичных слушаниях, которые пройдут в Ишиме в январе. Так, на 20 января 2012 года назначены слушания по вопросам предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования земельных участков на улицах Ленина, Береговой и Артиллерийской. 25 января состоятся публичные слушания по внесению изменений в Устав города. Они коснутся правил благоустройства территории городского округа: внешнего вида фасадов, освещения, озеленения, участия собственников зданий в благоустройстве и содержании территорий, в том числе прилегающих.
Ряд вопросов, вынесенных на обсуждение, носил организационный характер. Депутаты утвердили план работы Ишимской городской Думы на 2012 год, график отчёта перед избирателями за 2 полугодие 2011 года и график приёма граждан на первое полугодие 2012 года.
Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия Баранова.

Автор: Марина Сергеева
Теги: Дума