Медиакарта
2:58 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для занятий спортом – новый инвентарь

Для занятий спортом – новый инвентарь
15:17 | 26 декабря 2011

В текущем году детско-юношеская спортивная школа № 1 значительно обновила материально-техническую базу. Для развития лыжного спорта за счёт средств городской казны приобретено сорок пять комплектов лыж, креплений, ботинок и палок. Кроме того, в отделение велоспорта поступило 20 качественных велосипедов и запасные части к ним. Для занятий закуплено тридцать комплектов спортивной формы, для сопровождения учащихся на шоссе за счёт депутатского фонда поставлено два автомобиля Chevrolet Lacetti.
А вот менеджер стадиона «Центральный» с удовольствием перечислила весь новый спортивный инвентарь, который был приобретён для стадиона и ДЮСШ № 3. Отличную поддержку оказали депутаты Тюменской областной Думы В.А. Рейн и В.В. Сотников. У боксёров появилось 16 новых шлемов, 30 пар боксёрских перчаток и 4 – снарядных, а также 4 мешка, 2 боксёрские лапы для отработки приёмов, 3 капы для защиты от повреждений полости рта и две боксёрские груши – на подвеске и растяжке.
Для занятий подростков в секцию скалолазания поступили 24 пары скальных туфель, 200 метров обвязки и 4 детских универсальных системы. 16 новых надувных подушек и 11 тюбингов ушло в пункт проката на стадион «Центральный». Для ТОСов закуплено 85 упаковок мячей для настольного тенниса, 40 ракеток, 30 пар фигурных и хоккейных коньков, 4 дартса.
Весь инвентарь уже в полную силу используется на спортивно-оздоровительных мероприятиях, на тренировках и общегородских спортивных праздниках.

Автор: Елена Тюменцева
Теги: Спорт