Медиакарта
2:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Региональная ассоциация специалистов по коммуникациям начала работу в Тюмени

Первое организационное собрание «Региональной ассоциации специалистов по коммуникациям» («РАСК») состоялось в Тюмени. В мероприятии приняли участие специалисты в области коммуникаций крупнейших предприятий региона, а также представители СМИ и органов власти, сообщает в пятницу пресс-служба РАСК.

Ассоциация призвана объединить усилия профессионалов различных сфер деятельности, от специалистов по связям с общественностью и государственными структурами, до маркетологов и организаторов массовых мероприятий, в решении широкого спектра общественно-значимых задач.

«Определение и согласование интересов различных групп общества, государственных, коммерческих структур достаточно тонкая и крайне важная работа. Выполнить её эффективно могут только специалисты по коммуникациям, наиболее полно осознающие и профессионально представляющие актуальные интересы общества. Именно этих людей мы и стараемся привлечь к взаимовыгодному сотрудничеству и открытому диалогу в рамках нашей ассоциации», — президент ассоциации Андрей Михайлов.

Перечень основных направлений деятельности ассоциации включает выработку согласованных рекомендаций по гармонизации информационного пространства региона, формирование единого профессионального экспертного сообщества, а также организационное, методическое, консультационное обеспечение отраслевых мероприятий с точки зрения выработки и реализации коммуникативной стратегии.

Кроме того, ассоциация будет заниматься организацией дополнительного обучения и сертификацией специалистов сферы коммуникаций.

Участники собрания поддержали идею создания ассоциации и отметили, что сотрудничество в рамках профессионального сообщества будет полезно не только отдельным специалистам и предприятиям, но и региону в целом.

Ассоциация послужит своеобразной площадкой для выстраивания диалога власти, бизнеса и институтов гражданского общества. Первым крупным проектом «РАСК» станет программа «Формирование культуры здорового образа жизни: информационное поле профилактики», реализуемая в партнерстве с органами исполнительной и законодательной власти Тюменской области.