Медиакарта
3:57 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская делегация подводит итог участия в фестивале "Дни PR в Москве"

Завершается второй день проведения XV Международного фестиваля "Дни PR в Москве". Сегодня, 16 декабря, представители региональной ассоциации специалистов по коммуникациям (РАСК) и Тюменского государственного нефтегазового университета подводят итоги своего участия в ряде фестивальных мероприятий.

Президент РАСК Андрей Михайлов отметил: "Подобные фестивали открывают возможности установления международных связей в области пиар, пиар-образования и практического развития отрасли".

По словам участников из Тюмени, особенно запомнился мастер-класс представителей американской школы связей с общественностью "Стратегическое мышление в Public Relations» от Джо Эпли, экс-президента Американского общества по связям с общественностью, и "Тренды в PR-индустрии и значение карьерного менеджмента" от Джерарда Корберта, председателя Американской ассоциации по связям с общественностью.

Заведующая кафедрой социальных технологий ТюмГНГУ Галина Герасимова рассказала: "Важность поднятых проблем велика, так как российские связи с общественностью во многом остаются на уровне тактического управления, эпизодически прибегая к стратегии управления PR-бизнесом".

Как отмечает Галина Герасимова, ежегодное участие в "Днях PR в Москве" — это постоянное присутствие в профессиональном контексте, знание трендов и актуальных социальных драйверов, поддержание связей и постоянное профессиональное общение. Единственное, чего не хватило представителю образовательного учреждения, — плотного взаимодействия с Российской ассоциацией по связям с общественностью (РАСО) в сфере обучения: "Чувствовалась дистанцированность от образовательного процесса. Хотелось увидеть более активный обмен опытом. Например, в этом году наша кафедра перешла на двухступенчатую модель образования, однако тема этой европейской модели обучения применительно к нашей специальности не была затронута".