12:24 | 2 мая 2024

Сезон открыт и есть победа!

13:41 | 28 декабря 2011

В субботу в Ярково состоялся первый официальный хоккейный матч этого сезона в рамках чемпионата области среди взрослых. Игра проходила на корте комплекса «Газовик» - на центральном корте в этот день заканчивали монтировать освещение. Первый соперник – команда Заводоуковска, составленная из опытных игроков, в числе которых и бывшие хоккеисты команд мастеров. Наш район традиционно представляли дубровинцы, с небольшим вкраплением ярков-чан и разрешенных регламентом «легионеров». С первых минут стала заметна разница в «физике» - гости выглядели помощнее и, что более важно, сыграннее хозяев. В первом периоде за-водоуковцам удалась показательная контратака – 1:0. Ярковчане бросились отыгрываться и вскоре пропустили вторую шайбу. В перерыве у игроков состоялся серьезный разговор с тренером команды Владимиром Акимовым. Видимо, опытному наставнику удалось донести до хоккеистов свою установку: во втором периоде наши забили первую шайбу - отличился «легионер» Дмитрий Пестерев - и пропустили всего одну. Счет 3:1 после двух периодов. И в третьем отрезке матча начался хоккей, что называется, от души. Атака за атакой накатывались на ворота заводоуковцев. К середине периода ярковчане выигрывали - 4:3, и казалось, что победа в кармане. Но дожать раненого соперника не получилось: сказалась слабая реализация моментов и несыгранность в обороне. Гости счет сравняли, а незадолго до финального свистка вырвали победу – 5:4. Тем не менее, стоит отметить характер ярковских хоккеистов. С таким настроем победы не заставят себя ждать, что и случилось на следующий день в Тобольском районе. В воскресенье ребята поехали в гости к тобольчанам и выиграли в труднейшем матче со счетом 3:2. Отличились братья Андрей и Сергей Макаровы и Евгений Гусев. Есть первая победа! Впереди – тренировки и новые игры. Следите за нашими анонсами и приходите «болеть» за ярковских хоккеистов. Для тех же, кто не прочь «крутнуть тулуп», на стадионе работает ежедневный прокат коньков. Лед ждет!

Автор: И. ПЕТРОВ