Медиакарта
3:30 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самое любимое место учеников в школе

Самое любимое место учеников в школе
14:07 | 28 декабря 2011

Не трудно догадаться, какое самое любимое место у большинства учеников в школе. Конечно же, это - столовая. Как ждут ученики, особенно младших классов, перемену, на которой их кормят. В этот перерыв наперегонки они бегут в столовую. Вот такой момент мы застали, приехав в Юрминскую среднюю школу. Сама школа состоит из нескольких стареньких отдельно стоящих друг от друга строений. А столовая, можно сказать, является ее визитной карточкой. Стоит она у самых входных ворот. Мимо нее не пройдешь. Вот и мы решили заглянуть, куда так бегут дети с шумом и гиканьем, обгоняя друг друга.

Зайдя в здание, мы попали в домашнюю обстановку. Светлая, чистая, уютная столовая, с домашним запахом борща. На столах белые клеенчатые скатерти, суповые тарелки, салфетки.

Дети, усевшись, успокоились, принялись за борщ. А мы за чашкой чая побеседовали с хозяйками столовой. Кормит детей вкусными обедами уже двадцать с лишним лет Аитова Луиза Айзатовна. Несмотря на такой солидный стаж работы, она совсем недавно прошла обучение на курсах поваров. А помошницей у нее вот уже десять лет работает Гайсина Гульсара Исламовна. Работают дружно, слаженно. Обязанности не делят. За время работы никаких замечаний ни со стороны руководства, ни со стороны проверяющих органов в их адрес не было. Как не было каких-либо недовольств со стороны детей и их родителей. Обеды всегда вкусные, разнообразные и калорийные. Отношение к детям вежливое, культурное. В школьном коллективе пользуются уважением.

- Очень вкусные обеды у наших поваров, - говорят дети. - Тетя Луиза внешне кажется строгой, серьезной, а на самом деле она добрая, как мать Отношение к ученикам у них материнское. Тетя Гуля - улыбчивая, отзывчивая, всегда находит ласковые слова для всех.

В семье Г.И. Гайсиной пять детей: три дочери и два сына. Старшие дети уже взрослые, а младшей, Гузеле, еще пять лет. Дети внимательные, помогают матери во всем. На сельском мероприятии, посвященном Дню семьи, ее семья была отмечена в числе трех лучших как образцовая во всех отношениях.

У Луизы Айзатовны уже взрослые дочь и сын, которые ее любят и не оставляют без внимания.

Успехов вам, Луиза Айзатовна и Гульсара Исламовна! Чтобы ваши супы радовали детей, а каши никогда не подгорали.

Елена ШУТАЛЕВА

Фото Зиннура Чанбаева

Теги: школа