Медиакарта
4:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Совместное заседание антитеррористической комиссии, КЧС и ОПБ района

Совместное заседание антитеррористической комиссии, КЧС и ОПБ района
14:15 | 28 декабря 2011

состоялось 16 декабря в зале администрации района. О готовности к обеспечению бесперебойной работы объектов ЖКХ, энергетики, транспортной инфраструктуры в зимний период доложили руководители В.Н.Шаргин, начальник МУП ЖКХ, В.Г.Доронин, начальник МУП «Ремжилстройсервис», Г.М.Нурмухаметов, гл. инженер Вагайских РЭС, В.Ю.Финогин, и.о. мастера Вагайского газового участка, Н.Н.Чусовитин, директор ОАО «Вагайпассажиравтотранс».

О принятии дополнительных мер по охране административных зданий, объектов транспорта, ТЭК, жизнеобеспечения и связи, образовательных и медицинских учреждений, жилищного комплекса и мест массового пребывания людей, а также об обеспечении безопасности населения при проведении праздничных и других массовых мероприятий проинформировал А.С.Мавлютов, начальник отдела полиции. Также по этому вопросу выступили В.Л. Афанасьев, главный врач районной больницы, А.В.Снопов, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта, А.М.Ильиных, заместитель начальника управления образования. В частности, А.С.Мавлютов обратил внимание на дополнительные мероприятия по охране автовокзала, торговых точек, увеселительных заведений в период с 30 декабря 2011 по 10 января 2012 года. В решении комиссии поставлены задачи начальникам управлений и отделов администрации района по организации охраны объектов и мест проведения массовых мероприятий, массового скопления населения.

В.М.Просвиркин, начальник ПЧ №153, доложил о результатах проверки противопожарного состояния объектов. Н.Н.Чусовитин остановился на организации и порядке работы пассажирского автотранспорта, на наличии сил и средств для ликвидации аварий и обеспечении безопасности пассажиров при массовых перевозках и возможности выделения дополнительного автотранспорта для организации перевозок в праздничные дни.

О состоянии наружного противопожарного водоснабжения на территории района проинформировал Г.Т.Тлеубаков, начальник службы пожаротушения ГУ 8 ОФПС (г.Тобольск). Информация была принята к сведению.

Ю.В.Казекин, главный специалист по ГО и ЧС администрации района, довел до сведения информацию об обеспечении безопасности населения на водных объектах зимой. Он отметил необходимость своевременного информирования населения о ледовой обстановке и мерах безопасности при нахождении на водных объектах.

М.П.Фролов, заместитель председателя антитеррористической комиссии и председатель КЧС, выразил уверенность в том, что все меры по обеспечению безопасности в зимний период и праздничные дни будут предприняты в полном объеме.

Ирина Журавлева