Медиакарта
5:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Контакт между тюменскими специалистами по коммуникациям установлен

Специалисты по коммуникациям подвели итоги работы за год и обсудили дальнейший план работы. Заседание "Региональной ассоциации специалистов по коммуникациям" ("РАСК") состоялось 27 декабря в чайном клубе "Дача".

Руководители отделов по связям с общественностью, рекламы и маркетинга крупных компаний города в сфере ТЭК, энергетики и строительства, финансов, представители силовых структур, органов власти, образовательных учреждений и дружественных общественных организаций единогласно сошлись во мнении, что деятельность ассоциации сегодня как никогда важна для стратегического развития Тюменской области. Члены ассоциации признают, что интересы у всех разные, но точки соприкосновения одни — это формирование общественного мнения по отношению к профессии, кадровый вопрос и выстраивание эффективного взаимодействия между структурами.

За прошедший год ассоциация сформировала четкую структуру и членский актив. Кроме того, был запущен крупный проект "Общественная экспертиза" на портале dialog-urfo.ru. Отдельное внимание уделялось вопросу воспитания молодых специалистов — на основе общественно-государственного партнерства разработана программа "Молодой журналист".

Заседание подытожил президент "РАСК" Андрей Михайлов: "Диалог состоялся. Контакт между специалистами налажен, и теперь мы переходим к активной работе над конкретными разработками. РАСК готов стать той площадкой, которая поддержит интересные и амбициозные проекты, привлечет к ним общественность. Таковы наши планы на 2012 год".

Отметим, что первое в новом году заседание РАСК состоится сразу после новогодних каникул. Рабочая встреча специалистов по коммуникациям намечена на конец января.

Автор: Екатерина Воронцова