Медиакарта
15:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
09:40 | 29 декабря 2011
Источник: Наша жизнь



И в праздники на службе

Предновогодняя суета царит уже повсюду: в магазинах, домах культуры, школах, в каждом коллективе, в каждой семье идут приготовления к любимому празднику. Тем более что связан он ещё и с длинными каникулами для взрослых и детей. Большинство людей будет отдыхать с 31 декабря по 9 января. Но некоторые службы свою работу не прекращают никогда. К ним относится и Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) Казанского района. Её номер 112 известен практически всем. По этому номеру можно звонить при любой чрезвычайной ситуации: при пожаре, дорожно-транспортном происшествии, любом несчастном случае. Вас услышат и помогут.

3, 5, 6 и 9 января с 8 до 12 часов будет работать поликлиника. Приём будут вести терапевты, педиатры, гинеколог, в экстренных случаях – хирург. В эти же дни, и так же только в первой половине дня, можно обращаться в процедурный, перевязочный и рентгеновский кабинеты. Стоматолог примет экстренных больных 3, 6, 9 января с 8 до 12 часов.

Отделение сбербанка будет работать с населением 5 и 9 января с 8 до 17 часов без перерыва.

Много праздничных дней станут буднями для почтовиков. В обычном режиме будут предоставлять услуги все почтовые отделения 3,4,5,8,9 января, 6 января также будет рабочим днём, только на час короче.



Землю – многодетным

17 заявлений от многодетных семей поступило в отдел по имущественным и земельным отношениям администрации района в соответствии с законом Тюменской области от 5 октября 2011 года «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей».

По словам начальника отдела архитектуры и градостроительства Евгения Брезгина, в настоящее время уточняется ситуация по наличию земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территориях всех сельских поселений района. Что касается земельных участков в с.Казанском и п.Новоселезнёво, то здесь положение таково. В начале нового года площадка ИЖС № 5 северо-западная (в районе озера Полковниково) будет включена в черту населённого пункта. После этого начнётся разработка проектно-сметной документации на строительство инженерных коммуникаций. Само же строительство инженерной инфраструктуры на данной площадке начнётся не раньше 2013 года.

Всего в районе, по данным управления социальной защиты населения, 339 многодетных семей, более 40 из них стоят на учёте сельских администраций на улучшение жилищных условий.

Автор: Информации подготовила Наталья ЯРКОВА