Медиакарта
1:28 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Казанском разгулялись

В Казанском разгулялись
09:41 | 29 декабря 2011
Источник: Наша жизнь

На минувшей неделе прошёл 2 межрайонный конкурс шансона «Эх, разгуляй!»
Резонанс от прошлогодней встречи оказался столь громким, что на этот раз о желании принять участие в песенном состязании заявили сразу двадцать человек. И если на первом конкурсе основная борьба завязалась исключительно между мужчинами (среди участников была всего одна женщина), то теперь представительницы прекрасного пола довольно заметно потеснили сильную половину человечества.

– Такой разноплановый состав конкурсантов (на сцену выйдет и большее количество дуэтов), на мой взгляд, конкурсу придаёт совершенно другое настроение, – поделилась мнением одна из участниц встречи Елена Калашникова.

Творческая борьба оказалась, действительно, горячей. Как ни уверяли исполнители, что на сцене они исключительно ради хорошего настроения зрителей и победа для них не важна, за звание лучшего тем не менее сражались отчаянно. Победили – сильнейшие.

В номинации «Солисты» диплом I степени получила Наталья Чекунова из Бердюжского района и Александр Беспалов из Ишима. Диплом II степени – Олег Кенних (Бердюжский район) и Ирина Дубовая (с. Афонькино). В номинации «Автор-исполнитель» главный приз достался Николаю Барсукову из Грачей. Дуэт Дмитрия Крейтера и Натальи Сметаниной (Пешнёво) жюри посчитало самым лучшим, потому этим исполнителям был вручён диплом I степени в номинации «Ансамбли и дуэты». Второе место на этом пьедестале почёта досталось конкурсантам из Новоселезнёво – супругам Юрию и Елене Калашниковым. Своё мнение высказала также собравшаяся на вечере публика: приз зрительских симпатий безоговорочно был отдан Дмитрию Крейтеру.

Помимо этих наград участники получили дипломы в индивидуальных номинациях, а также в номинации «Русский шансон».

Автор: Ксения ПАВЛИДИ