Медиакарта
11:31 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Участники ВПН-2010 получили награды

3 ноября в большом зале администрации города Тюмени состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению участников Всероссийской переписи населения 2010 года.

Почетные дипломы Росстата и благодарственные письма Тюменьстата получили представители органов местного самоуправления, средств массовой информации, других организаций и граждане, принимавшие активное участие в подготовке и проведении переписи.

Подготовка к ВПН-2010 заняла почти три года. Во всех муниципальных образованиях Тюменской области и в городе Тюмени действовали межведомственные комиссии, которые возглавляли подготовку к переписи и обеспечивали ее проведение.

Всего в переписи в Тюменской области было задействовано около 5 тыс. человек временного персонала. Из них в Тюмени было привлечено 2,2 тыс.(45% от общего числа).

Одним из важнейших мероприятий в подготовке к переписи стало упорядочение адресного хозяйства. Органами местного самоуправления в городе Тюмени заменено или установлено вновь 1,2 тыс. указателей названий улиц, 10 тыс. номеров подъездов, 240 тыс. квартирных номеров.

Вручение почетных дипломов стало очередным этапом награждения участников ВПН-2010. В ходе встречи награждено более 100 человек, среди которых были представители органов местного самоуправления, средств массовой информации, работники социальных служб, учреждений здравоохранения и образования, общественных организаций, студенты.

Следующее торжественное мероприятие по вручению знаков отличия за инициативу и усердие состоится в декабре текущего года.

За особые заслуги в подготовке, проведении и подведении итогов ВПН-2010, Росстатом учрежден ведомственный знак отличия – медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». Вручение этих наград запланировано на 2012 год.