Медиакарта
23:58 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Винегрет «Новогодний» заказывали?

Винегрет «Новогодний» заказывали?
13:31 | 30 декабря 2011
Источник: Наша жизнь



Из года в год его основные ингредиенты неизменны – Дед Мороз и Снегурочка. Меняются лишь специи, с ними повара-организаторы поэкспериментировать любят. Чем удивят нынче?



В КАЗАНСКОЕ ДОБАВИМ ЗВУКА

Музыки в праздничном меню районного центра не пожалели – звуковой нон-стоп начнётся в час ночи 1 января сразу же в двух учреждениях: Казанском РДК и МКЦ «Космос». Для тех, кто вовремя не успеет выйти из-за новогоднего стола, дискотека повторится на следующий день – 2 января в 18 часов популярные ритмы вновь зазвучат в зале «Космоса».

Для детей – отдельная программа, начнётся она в том же молодёжно-культурном центре с третьего дня нового года. Ребятня сможет побывать на «Мультфейерверке», пробежаться «По страницам русских сказок», в центре развития детей стать участником «Команды отважных ребят».

Ну а для тех, кто любит отдыхать активно, со второго-третьего января будут открыты двери лыжной базы «Боровлянская». Здесь можно покататься на лыжах, сноупланах, снегокатах, санках-ледянках, сноуборде. Если одного дня для таких развлечений покажется мало, на базе можно переночевать – в этом году на территории появилось четыре тёплых вагончика, каждый рассчитан на восемь мест.



В ПОСЕЛЕНИЯХ И ЖЕВАТЬ-ТО НЕКОГДА

Здесь каждый день расписан по минутам, как бы чего не упустить! В Афонькинском доме культуры после новогодней ночи торжества продолжатся 4 января, гостей приглашают на игровую программу «Весело год встречаем». В Большеченчерском ДК в канун Рождества разыграется настоящая «Зимняя сказка». Необычные герои ждут жителей Гагарьевского и Большеярковского сельских поселений, а дубынцам организаторы торжеств приготовили настоящее блюдо для гурманов – игровую программу «Зимняя фантазия». В «Приключения со сказочными героями» можно будет отправиться в Новоалександровке, в Ильинской библиотеке – побывать на литературном вернисаже, в Пешнёво – на "Воробьиных дискотеках", настоящий «Волшебный снегопад» увидеть в Новоселезнёвском доме культуры. У жителей села Огнёво программа вообще эксклюзивная – 4 января только в местном ДК можно будет попасть на викторину «Снежный праздник».



РАЙОН ПОД РОЖДЕСТВЕНСКИМ СОУСОМ

Повара-организаторы трудились над ним особенно тщательно, старались, чтобы после новогодних застолий его вкус пришёлся казанцам по душе. Так, в Смирновском ДК 6 января сельчан будут угощать колядками, 8 января в Сладчанке пройдёт конкурсно-игровая программа «Рождественские сюрпризы». В Челюскинском и Чирковском поселениях решили отдать дань традициям – накануне церковного праздника в местных библиотеках пройдут рождественские посиделки.

Но это только короткие выдержки из праздничного меню района, полный список угощений узнавайте в своих поселениях. Надеемся, блюда вам придутся по вкусу. С наступающим!

Автор: Меню изучала Ксения ПАВЛИДИ
Теги: Афиша