Медиакарта
1:38 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мечты казанцев сбудутся:

Мечты казанцев сбудутся:
13:34 | 30 декабря 2011
Источник: Наша жизнь

ведь свои сокровенные желания они прошептали Деду Морозу лично
И кто вам сказал, что этого волшебника не существует? Я видела его собственными глазами! Чтобы проверить наверняка, настоящий ли, потихоньку прикоснулась к руке. И точно – взаправдашний! Громадный, с шикарной белоснежной бородой и мягким зычным голосом. Он вышел из детства, из сказки. Я помню его! Всю жизнь мечтала познакомиться с ним лично: как ни подкарауливала в новогоднюю ночь, ни разу под елкой не поймала.

А тут – сидела напротив и разговаривала с ним. О таком счастье, будучи маленькой, даже не мечтала...

С Дедом Морозом познакомились случайно: по пути в Великий Устюг он заглянул в наш район, привёз подарки ребятне. Заказов от детей нынче оказалось так много, что управиться самому Дедушке оказалось трудно, вот он и попросил помочь ему. Отказаться от такого предложения было невозможно.

Первыми на нашем пути мы встретили Илью и Игоря Ядровых – трёхлетнего мальчишку и его папу, они гуляли по селу и рассматривали снежные фигуры.

– Довольны ли годом уходящим? – поинтересовался волшебник.

– Прожили его хорошо, претензий к Вам нет, – смеясь, ответил Игорь. – Но от нового года ждём ещё больше счастливых свершений.

К визиту Деда Мороза Ядровы давно подготовились, причём сделали это довольно оригинально: письмо с пожеланиями они не писали, но лепили. Дедушка старания одобрил и пообещал все заветные мечты исполнить.

– Какие угощения на стол праздничный поставите? – по-хозяйски интересуюсь я.

– Конечно же, оливье! Этот салат – наше фирменное блюдо, готовить его будем всей семьёй, – заметил Игорь. – А потом, после всех застолий, с горки кататься пойдём, дома засиживаться не будем.

Не сетует на прошедший год и Сергей Синельников, он уверен, что «жизни радоваться нужно постоянно».

– Когда с печальными глазами ходишь, время тянется долго, уныло, но вот когда на высокой ноте живёшь, в едином порыве, тогда год проходит просто отлично, – поделился мнением молодой человек.

– Как настроение новогоднее создаёшь? – любопытствуем мы с Дедушкой.

– На возраст не смотрите, каждый взрослый – тот же ребёнок, сколько бы лет нам ни было, больше всего на свете любим получать подарки, – ответил нам Сергей. – Этими хлопотами сейчас с удовольствием и занимаюсь.

У главы Казанского сельского поселения Сергея Черкасова мнение иное – он считает, что новогоднее настроение создаётся прежде всего делами. Ясно это было, правда, уже без слов. Сергея Леонтьевича мы встретили в центральном парке, там полным ходом шла работа по созданию снежных фигур. Такие сюрпризы Деду Морозу нравятся особенно, потому рядом со сказочными героями и их скульпторами мы решили задержаться.

– Для праздничного настроения очень важна благоприятная атмосфера в семье, большего счастья, чем то, когда рядом с тобой собираются самые близкие люди – дети, внуки, правнуки, думаю, нет, – сказал Сергей Черкасов.

В эти дни глава села сам побывал в роли волшебника, исполнил давнюю мечту сельчан и сделал всё возможное, чтобы в парке наконец-то появился каток. Испробовать лёд на прочность можно уже сегодня. А если коньков в домашнем арсенале нет, в течение новогодних каникул их можно будет взять напрокат в сельской администрации.

– Кроме того, в этом году нам удалось возродить давнюю традицию: создать в парке настоящую сказку со снежными героями. Авторами этих работ выступили многие организации и предприятия села, – добавил Сергей Леонтьевич. – Для наших жителей, думаю, такой подарок будет особенно приятным. Теперь в парке можно не только кататься, но и отдохнуть, почувствовать, что наступил настоящий праздник.

– Всем казанцам желаю любви, исполнения желаний. И ни в коем случае не останавливаться на достигнутом, а идти дальше к новым целям, – заметил глава села.

Накануне праздника новогодней феей стала и старшая акушерка роддома Людмила Александровна Кох. Снежные скульптуры рядом с доктором Айболитом, который тоже расположился в казанском парке, – её работа.

– Какие радостные события произошли в этом году у Вас? – спросил женщину Дед Мороз.

– Если в 2010 году у нас родилось 165 малышей, то в этом на свет появилось уже 197 детей, причём у двух мам были двойни. Надеемся, что уходящий год закончится на двух сотнях новорожденных малышей, – ответила Людмила Александровна.

Как бы ни было приятно нам с Дедушкой прогуливаться по парку, но нужно было спешить к детям: подарками мешок был заполнен до отказа. Напоследок главный волшебник страны пожелал казанцам счастья, благополучия и удачи. Редакция газеты «Наша жизнь» тоже от всей души поздравляет всех читателей с наступающим Новым годом! Мира в вашем доме и покоя в душе. Встретимся в 2012-м!

Автор: Ксения ПАВЛИДИ