Медиакарта
14:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эдуард Ваймер: «Жить надо ярко и красиво»

По итогам областного конкурса «Молодая сельская семья», входящего в проект «Труженики земли Тюменской», семью Ваймер из посёлка Центрального наградили дипломом второй степени.

Эдуард работает главным агрономом ЗАО «Центральное», жена Ирина воспитывает детей. Их в молодой семье трое: старшему Андрею – 11 лет, Олегу – восемь, а маленькой Ане только годик.

Глава семьи часто уезжает в командировки, а весной и осенью занят в поле весь световой день. Все домашние заботы в это время лежат на супруге.

– Я понимаю, что Ирине тяжело одной управляться с домашним хозяйством, поэтому стараюсь помогать ей, – говорит Эдуард. – Жизнь коротка, поэтому мы с Ириной стремимся не разменивать её по пустякам. Любовь и взаимопонимание – вот основа нашей большой и дружной семьи. А уж в воспитании ребят я принимаю самое активное участие. Стремлюсь передать им всё, что дали мне мои родители.

Ребятишки по-доброму относятся друг к другу, между ними нет недомолвок и секретов. А ещё стараюсь выполнять то, что обещал.

Загруженность работой, маленькие дети не дают уехать далеко от дома. Но мы все вместе частенько выбираемся в Тюмень на цирковые программы, детские фильмы, ходим в кафе, бываем на аттракционах в парке. Такие выезды нравятся и ребятишкам, и нам с Ириной, потому как любая поездка – это общение, новые впечатления, эмоциональный заряд на рабочую неделю.

Наши родители и мы трудимся на земле. Хотелось бы, чтобы и мои сыновья продолжили наше дело. Но не хочу загадывать и давить на них. Андрюшка очень любит технику. Спит и видит себя инженером. Пусть будет так. Мы с женой всячески поддерживаем в нём стремление знать о машинах и тракторах как можно больше…

Я твёрдо убеждён, что заложишь в своих детей, то и получишь. Мы с Ириной учим их доброте, любви, верности родному дому. И надеемся, что это даст им возможность твёрдо стоять на ногах и заниматься любимым делом.

Борис СОКОЛОВ

Фото из семейного архива

Теги: семья