Медиакарта
21:09 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Лидер года" Тот самый заветный ключик

02:52 | 10 января 2012

В уходящем году Ни- на Петровна Саботинова, учитель физики Сетовской школы, вновь стала лауреатом российского конкурса «Лучший учитель России».

Первый раз это звание Нина Петровна получила в 2006 году. И вот спустя пять лет новая и вполне заслуженная победа учителя из сельской глубинки! В Тюменской области таких лауреатов всего несколько. Её по праву называют лидером районного образования. А кто претендует на это звание? Тот, кто смело берётся за инновации, ведёт своих беспокойных, непоседливых питомцев дорогой знаний и добра. На кого равняются, кто ведёт за собой. В чьём сердце не угасли огоньки детства, а в руках есть заветный ключик от души ребёнка. К кому тянутся, кому верят безоговорочно и кого любят трогательно и искренне.

Я помню, как загорались глаза ребят из Абалакской школы, где Нина Петровна проводила свой конкурсный урок на районном конкурсе «Учитель года - 2007». Она, в первый раз пришедшая в класс, сразу стала своей для старшеклассников!

Профессиональному портфолио этого педагога может позавидовать любой учитель. За шесть последних лет - 12 побед, одержанных на различных педагогических и профессиональных состязаниях районного, областного и российского уровней. Как и её коллеги, педагог считает, что в любом конкурсе следует участвовать, тем более если есть что показать. А победа – это хороший стимул для профессионального роста, самосовершенствования, продвижения вперёд. Только такой учитель интересен детям.

Клара КУТУМОВА