Медиакарта
20:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прекрасное начало

Прекрасное начало
10:33 | 10 января 2012
Источник: Наша жизнь

Концертная программа, посвящённая Новому году, состоялась 26 декабря в Казанском районном доме культуры. В зале яблоку негде было упасть! На красиво оформленной сцене пели и танцевали лучшие солисты и коллективы из разных домов культуры района.

Вся программа концерта состояла из новых номеров, и все они очень понравились зрителям. Аплодисменты не смолкали. Интересно было и то, что хорошо знакомые казанцам коллективы и солисты в этот раз объединялись в дуэты, трио. Замечательно исполняли песни и детский коллектив «Созвездие» (руководитель Наталья Алыпова), и Ярослав Торгашов, и солистка Анастасия Крюкова. Кстати, Ярослав спел на этот раз не только один, но и в составе мужского ансамбля «Добро» (руководитель Василий Гребцов), объединившего лучшие голоса из Казанского и Новоселезнёвского домов культуры.

Понравился зрителям новый коллектив – женское трио «Таволга». В его составе – Наталья Алыпова, Виктория Полукеева и Надежда Рашова. Порадовали своим выступлением танцевальные коллективы под руководством Натальи Звонарёвой. Казанцы отметили и замечательные голоса, и хорошие костюмы, и прекрасную сценическую культуру всех участников концертной программы.

Хороша была и восходящая звезда районной сцены Катя Жолудева. Замечательное выступление дубынских артистов Ирины Осиповой и Марины Власовой очень понравилось нашим зрителям. И, как всегда, с большим успехом выступали солисты Наталья Алыпова, Светлана Обухова, Айжан Кисляк, Вера Дегтярёва, Валентина Гуцевич, Александр Бархатов, Сергей Суслов, Валерий Ражин, народный вокальный ансамбль «Русская песня» (руководитель А. Дорошенко), ансамбль народных инструментов «Былина». Восточный танец исполнил ансамбль «Афеона», в горячем испанском вихре страстей кружилась Наталья Ерёмина.

Весь вечер поздравляли зрителей Дед Мороз (Павел Клюев) и Снегурочка (Виктория Полукеева). А подготовила мероприятие режиссёр Наталья Алыпова.

Эта концертная программа стала прекрасным началом в череде приятных новогодних мероприятий. Зрителям она доставила огромное наслаждение.

Автор: Тамара НОСКОВА