Медиакарта
18:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проявили творческие способности

Проявили творческие способности
10:37 | 10 января 2012
Источник: Наша жизнь

Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление села Казанского. Комиссия, в которую вошли специалисты администрации и работники редакции газеты «Наша жизнь», посмотрели творческие работы, выполненные из снега. На этот раз хорошо потрудились многие: это работники ДРСУ, МУП ЖКХ, детских садов, больницы, школы, Казанского комплексного центра социального обслуживания населения, ПУ-55, жители частных домов села Казанского.

Жюри отметило прежде всего творческий подход к делу, потому что участники конкурса не ограничились единичными работами, а сделали целые композиции. На «отлично» потрудились работники детских садов «Ёлочка» и «Солнышко». Видно, что они очень хотели подарить своим маленьким воспитанникам радость.

Поэтому сейчас на площадках постоянно много детворы. Они катаются с горок, рассматривают знакомых им сказочных персонажей. Ежегодно ДРСУ участвует в конкурсе. И каждый раз композиции здесь разные, но всегда они привлекают внимание. Очень красиво в этом году и на территории больницы.

Жюри понравились все композиции. Однако главным критерием при подведении итогов конкурса явилось то, кто делал эти фигуры –сотрудники данной организации или мастер-профессионал. Отличная мысль – украсить центральный парк, сделать мини-каток – тоже была воплощена в жизнь. Здесь потрудились работники нескольких организаций: центра социального обслуживания населения, больницы, коррекционной школы, стадиона «Юность», музея, районного ДК. В итоге получился вот такой ансамбль, состоящий из нескольких сказочных фигур. Кроме того, все желающие могут покататься на коньках, а взять их на прокат можно в администрации Казанского сельского поселения.

Активно участвовали в конкурсе и жители частных домов. Особенно понравились снежные скульптуры, выполненные жителями улиц Промышленной, Лесной, Ленина. Все эти работы заняли призовые места. На первом месте – семья Т.А. Кучмы с улицы Промышленной, на втором – семья Лукичёвых с улицы Ленина, на третьем – семья Л.М. Новиковой с улицы Лесной. На первом месте среди организаций – великолепная композиция сказочных персонажей в детском саду «Ёлочка». На втором – работа педагогов и учащихся Казанской средней общеобразовательной школы. На третьем – ПУ-55. Победителям, а также всем участникам данного конкурса будут вручены подарки.

– Дерзайте, дорогие мои односельчане, – сказал глава села Казанского С.Л. Черкасов. – Снежные фигуры очень украшают наше село. И детям есть где отдохнуть, покататься на горках, полюбоваться красотой лесных красавиц, украшенных гирляндами и игрушками.

Автор: Тамара НОСКОВА