Медиакарта
18:22 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нам есть чем гордиться

Нам есть чем гордиться
10:20 | 13 января 2012
Источник: Наша жизнь

Свой профессиональный праздник – День российской печати – коллектив информационно-издательского центра всегда отмечает с воодушевлением и гордостью. Во-первых, потому что мы очень ценим своё журналистское братство, а во-вторых, это хороший повод рассказать нашим читателям, зрителям и слушателям об успехах и достижениях, которых добился коллектив за прошедший год.

А год этот для нас был особенным – юбилейным. Районной газете, как и нашему Казанскому району, исполнилось 80 лет.

В честь 80-летия газеты сотрудники информационно-издательского центра были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами главы Казанского муниципального района, Благодарностями департамента информационной политики и Союза журналистов Тюменской области. Высшая награда Союза журналистов России – Почётный знак «Честь. Достоинство. Профессионализм» – была вручены нашему коллеге О.А. Дребезгову. Таким знаком награждаются российские и иностранные журналисты за выдающиеся профессиональные достижения, личное мужество, проявленное при выполнении профессиональных обязанностей, утверждение всей своей деятельностью высоких норм профессиональной и гражданской этики. Олег Алексеевич, безусловно, заслужил эту награду. С районной газетой он связан со школьной скамьи, а его трудовой стаж в СМИ насчитывает уже 35 лет.

Настоящий мастер слова, талантливый и неординарный человек. Про таких, как Олег Алексеевич, говорят кратко, но ёмко: журналист от бога. Был О.А. Дребезгов и корреспондентом газеты, и её редактором, стоял у истоков казанского телевидения, которым и руководит уже на протяжении восьми лет, не прерывая связи с районкой.

Среди других достижений коллектива – многочисленные дипломы, полученные за победы в различного рода и уровня журналистских конкурсах – от областных до всероссийских. Назову лишь самые последние победы своих коллег. Так, в декабре 2011 года Ксения Павлиди была признана победителем в номинации «Семейные ценности» конкурса «Здоровая область – здоровая страна», организованного департаментом здравоохранения области.

Тамара Носкова вновь заняла первое место в конкурсе на лучший журналистский материал в средствах массовой информации о деятельности судов, федеральных и мировых судей, органов судейского сообщества Тюменской области. Специальным дипломом за разработку темы «Власть и бизнес – точки соприкосновения, рост взаимного доверия» в областном конкурсе среди областных, городских и районных СМИ по освещению вопросов развития местного самоуправления в Тюменской области «Служить людям» отмечена газета «Наша жизнь».

Телепрограмма «Алабуга» (редактор Олег Дребезгов) в 2011 году стала победителем областного конкурса «СМИ против коррупции» в категории «Телепрограммы». И это, уверена, только начало. Наш коллектив полон желания и энергии творить и побеждать, радовать своих земляков – читателей газеты, телезрителей и радиослушателей – новыми интересными материалами, вдохновлять их своими идеями и оставаться таким же творческим, дружным и неординарным.

Но самым большим достижением и главным итогом своей работы мы считаем тираж газеты. Он один из самых высоких среди районных и городских газет области – почти шесть тысяч экземпляров. Это свидетельствует о том, что газета необходима людям – ведь выписывают и читают её практически в каждой семье. Значит, мы на верном пути, и наша работа нужна землякам и востребована ими.

Автор: Татьяна БЕЛОВА