Медиакарта
15:19 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чувствуя ритм жизни

Чувствуя ритм жизни
10:32 | 13 января 2012
Источник:

Сегодня отмечается День печати. Председатель Тюменского отделения Союза журналистов России Владимир Кузнецов поделился с «Тюменской правдой» своим видением роли печатных СМИ в сегодняшней жизни.

  • Часто говорят о том, что электронные издания вытесняют печатные, я с этим не согласен и с уверенностью могу сказать, что слухи о смерти печатной прессы сильно преувеличены. Просто каждое издание занимает свою нишу, у всех своя аудитория. Интернет - это, конечно, хорошо, но там зачастую работают непрофессионалы, дается не проверенная информация. Газетам можно доверять больше. А одна из задач, которую поставил перед нашим сообществом председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, - восстановить доверие к прессе.

Для этого нужны профессионалы, очень важно сохранить преемственность поколений, - подчеркнул Владимир Сергеевич. - В этом году Тюменскому отделению исполняется 55 лет, сейчас в его составе 530 человек. Радует, что приходит молодежь. У нас создана Ассоциация молодых журналистов, которая плотно работает с советом ветеранов, передающим им эстафетную палочку, всегда готовым помочь советом.

Редакции газеты «Тюменская правда» желаю сохранить своих читателей. Я знаю, что вашу газету выписывают семьями из поколения в поколение. Но время идет, и пусть к старым друзьям прибавляются новые. За 2011 год ваш коллектив удостоен премии Правительства Российской Федерации в области печатных СМИ. Это еще раз доказывает - старейшая газета области чувствует ритм времени. И, открывая ее, читатель видит реальный срез нашей жизни.

Автор: Юлия КОНКИНА, Олег ОРЛОВ /фото/