Медиакарта
20:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогодние дети

14:27 | 13 января 2012
Источник: Наша жизнь

В праздничные дни в Казанском роддоме появились на свет три малыша*
Первую запись в книгу учёта врачи занесли 5 января – в этот день родилась девчушка весом чуть более трёх килограммов. Вместе с мамой Олесей Верхозиной малютка уже уехала домой в Новоалександровку. Несколькими днями позднее к женской компании присоединились два новорождённых богатыря.

Девятого января пополнилось семейство Лебедевых из Новоселезнёво – там появился третий ребёнок. – Мальчик! – с придыханием говорит Людмила Лебедева. – У нас с мужем подрастают две дочери – 13-летняя Ксюша и шестилетняя Настя, и мы давно мечтали, чтобы у них появился защитник. Я сама росла в исключительно мужском окружении, у мужа есть брат, поэтому сына очень хотели, даже не представляете, как ждали его! Над именем для малыша счастливые родители даже не раздумывали: его супругам назвали ещё пятнадцать лет назад в день свадьбы. Тогда за праздничным столом прозвучало шутливое пожелание: «Дочку Ксюшу и сына Андрюшу». Всё, с тех пор другие варианты имён даже не рассматривались.

– Этот Новый год запомнится нам особенно, ведь рождение малыша стало большим подарком для всей нашей семьи! Андрей стал не только первым сыном и братом, но первым внуком и правнуком, – добавляет Людмила. Третьим в череде новогодних малышей стал Артём Шелестов из Казанского. Врачей мальчуган порадовал приличным весом в три килограмма 880 граммов и ростом в 56 сантиметров.

– Праздники Артёмка отмечал на всю катушку: даже в животе умудрялся бушевать, активно пинался и толкался, – смеётся мама малыша Евгения Шелестова. – Но уже шестого числа нас привезли в роддом, и вот спустя четыре дня сынок появился на свет. Роды прошли благополучно, без осложнений, длились всего три часа.

На момент нашего знакомства маленькому Артёму было чуть более суток, но, несмотря на столь юный возраст, характер мальчуган проявлял отчаянно – настойчивым криком требовал у мамы внимания и молока. Выпишут Шелестовых со дня на день. Дома их ждут папа и 4-летняя Катя. Для встречи нового члена семьи всё давно готово, маленькая Катя даже освободила место среди кукол – вдруг Артём сразу же начнёт с ними играть?!

Пока женщины готовятся к выписке, сотрудники роддома занялись приготовлениями к встрече следующих пациенток. Роженицы 2011 года задали довольно высокую планку: в ушедшем году на свет появился 201 ребёнок. Будет ли это достижение побито нынче, покажет время. Но старт получился хорошим.

Автор: Ксения ПАВЛИДИ
Теги: Семья